Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 июня 2005

Bruce Dickinson: "Tyranny Of Souls" – 2005

энциклопедия: Bruce Dickinson
добавил: Ghostman
Sanctuary Records | СОЮЗ 5+ /
Bruce Dickinson: "Tyranny Of Souls" – 2005

Целых семь лет пришлось ждать новейшей студийной работы Брюса "Сирены ПВО" Дикинсона – концертник и сборник не в счёт. Лично у меня почему-то возникало ощущение, что с возвращением Брюса в IM, о его сольниках можно забыть. Вменяемо объяснить это я не смогу, но ощущение такое было. Ощущение, как видите, совсем неправильное :))

А буквально на днях возникла неприятная аналогия с третьим сольником Батлера. Обе пластинки мне попали в руки одновременно, обеим работам предшествовал значительный перерыв и всё такое... И первым я слушал труд басиста Сабсов – по старшинству, так сказать :)) Я, конечно, понимаю, что Дикинсон и Батлер – арии из совсем разных опер, предыдущие их сольники не имели нифига общего и подобные аналогии можно списать на мою паранойю, но как же приятно было улсышать "Tyranny Of Souls"!

Приятно потому, что можно со стопроцентной уверенностью констатировать – непобедимый тандем Дикинсона и Роя "Зи" Рамиреза опять записали шикарную пластинку. Коротко "Tyranny Of Souls" можно описать, как микс "Accident Of Birth" и "The Chemical Wedding" с капелькой (для запаха) из последних двух студийников Мэйден.

Начинается всё с коротенького атмосферного интро "Mars Within". Затем следует "Abduction" – быстрая, энергичная композиция, задающая отличный темп и настроение всему альбому. Следующая "Soul Intruders" зачинается довольно жёстким вступлением и по энергетике не уступает "открывашке", разве что скорости чуть поменьше. "Kill Devil Hill" – та самая "капелька" из IM, классный пятиминутный эпик, так сказать, частный взгляд на "Montsegur". Пятый номер "Navigate The Seas Of The Sun" – самая неметаллическая композиция (при этом – очень вкусная и сочная) с акустической гитарой и некоторыми аналогиями с "Tears Of The Dragon". Следующая "River Of No Return" – слегка мрачноватый номер, сменяется синтезированным воплем Брюса и седьмой композицией "Power Of The Sun", перехватывающей эстафету у "Abduction" в плане скорости и энергии. "Devil On A Hog" выполнена в духе первых сольников Брюса – простенький, но запоминающийся хард-н-хэви. Предпоследняя "Believil" – медленная и дарковая песня (аналогии с "Gates Of Urizen") с хором, который весьма и весьма к месту. И, наконец, завершение – титульная "Tyranny Of Souls" – самая, наверное, мрачная песня на пластинке. И что же в остатке? А в остатке – блестящий, не тускнеющий с годами вокал Дикинсона, отличные композиторские способности Роя Зи и один из лучших (наравне с "Angel Of Retribution") хэви-релизов года!«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.