Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 июля 2005

Danzig: "Circle Of Snakes" – 2004

энциклопедия: Danzig
добавил: Ganconer
Regain Records | Navigator Records | CD-Maximum 3 /
Danzig: "Circle Of Snakes" – 2004

Уж не знаю, что там творил Гленн Данциг, в бытность своего пребывания в составе Misfits, ибо творчество таких команд выходит за сферу моих музыкальных интересов, но вот то, что он производит на свет божий занимаясь сольной карьерой, тупо настолько же, насколько пышногрудые и пухлогубые блондинки с картинок украшающих буклет его последнего диска "Circle Of Snakes". Более всего музыка представленная на новом альбоме Данцига напомнила мне темы из третьесортных американских фильмов о плохих парнях, которые только и делают, что квасят в барах виски, катаются на огромных мотоциклах, переводя по чем зря не дешевый по сегодняшним меркам бензин и не прочь начистить друг другу рыло, по любому поводу и без видимых на то причин, благо в конце каждой такой истории находиться один в меру положительный персонаж, который и отправляет всю эту компанию прямой дорогой в ад. Одним словом на этом альбоме вы услышите нечто наподобии тяжеловато-туповатого рока, уходящего корнями в область панк-рока, но только сыгранного очень, очень тяжело с использованием всяких модерновых фишек. Но так как я не являюсь большим (да и малым, пожалуй, тоже) приверженцем традиционной американской культуры, то меня сей релиз не заинтересовал вообще никак, может вам повезет больше, тем более что все предпосылки тут вроде есть. Мрачная атмосфера, нагнетаемая медленными гитарными риффами, брутальная тяжесть и мощь, "задвинутый" в самый зад вокал более похожий на выкрикивания или вопли брачующегося орангутанга. Единственное что тексты явно подкачали. Нет, вы только послушайте эти шедевры:

"Весь мир должен сдохнуть, Весь мир должен сдохнуть..."

Таким только детей пугать, курам на смех. Как-то не солидно для заслуженного пенсионера вопить во все горло о таких банальностях, если я захочу об этом услышать, то явно у меня на полке с дисками уже найдется с десяток молодых дарований готовых поведать о таких вещах с большей долей ярости, патетики и скорби...«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.