Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 августа 2005

Immolation: "Harnessing Ruin" – 2005

энциклопедия: Immolation
добавил: Gerion
Listenable Records | CD-Maximum 4 /
Immolation: "Harnessing Ruin" – 2005

Ой, что-то не нравится мне новый Immolation. Вообще, пугающую тенденцию к упрощению и к созданию более легкоусвояемого материала я почувствовал еще на "Unholy Cult". Но тогда, сказав себе "не хрен выпендриваться", я списал это на все возрастающую любовь к данному коллективу – мол, просто теперь я понимаю их с полуслова. Теперь же, неоднократно прослушав "Harnessing Ruin", я все более укрепляюсь в мысли, что мои подозрения два года назад были вполне обоснованы.

А проблема здесь не только в упрощении, хотя это тоже, на мой взгляд, не очень хорошо. Главное то, что нещадно эксплуатируя собственную фишку и в хвост и в гриву, команда малость растеряла агрессии и, самое ужасное, пропали депрессивные нотки. Музыка Immolation больше не давит, не угнетает. Попытки сохранить ту атмосферу есть, но это выглядит скорее занудно, нежели депрессивно. И тягучие соляки, призванные усилить впечатление, превратились в соляки ни о чем.

А вроде все на своих местах, если не прислушиваться. И музыка, и звук – те же. Но почему-то уже совершенно не интересно. Что-то утратили Immolation, только вот что? Пусть думают, это их головная боль. А пока, как говорится, печень кончилась и Прометей как личность нам уже не интересен. Хочется верить, что не навсегда.

Касательно оценки, здесь бы трояк влепить за милую душу. Считайте, что так и есть. А еще один балл сверху – это накрутка от предвзятого поклонника.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.