Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 августа 2005

Azaghal: "Perkeleen Luoma" – 2004

энциклопедия: Azaghal
добавил: Ssphinx
Aftermath Music 5 /
Azaghal: "Perkeleen Luoma" – 2004

...Да-а-а, финики дают прикурить... Следуя за Alghazanth (альбом "The Polarity Axiom") и по алфавиту, и по времени попадания в мою коллекцию, на мою флэшку залился Azaghal, став следующим и по времени прослушивания-рецензирования. Сравнивать эти альбомы вполне допустимо, но "Perkeleen Luoma" ещё более сырой, приземлённый, злющщий – истинно трушный альбом, это, собственно, единственное действительно реальное отличие.

Azaghal выдал бы 42 минуты той самой музыки, которую можно смело считать безупречнейшим тру-блэком (при этом очень современным и даже – представьте себе – использующим стереоэффекты (!)), если бы не... Безумно высокие скорости и ураганные бласт-биты – неотъемлемая часть настоящего блэка, что бы там ни твердили любители неспешной тьмы и тягучего мрака, – стали бы неотъемлемой характеристикой музыки Azaghal, если бы не...

Azaghal заслужили бы полновесный высший балл, они – одни из очень немногих в этом году – смело посоревновались бы по количеству вызванных у меня положительных эмоций с мейхемовской химерой, если бы не...

... Если бы не "Kuoleman...". Этот медлючий трек так портит впечатление, что с эффектом от его прослушивания не сравнятся даже два вовсе немузыкальных трека, вместе взятые. Он притаился в середине альбома, самым вероломнейшим образом тормозя разогнавшиеся чувства всего лишь парой-тройкой первых своих минут... Удаляйте его из плейлиста, стирайте мп3 с винчестера, затирайте наждачной бумагой колечко на диске (шучу, шучу!), забывайте о существовании этого трека и наслаждайтесь безумием этого финского творения. Ну а слушая такие бесподобно хорошие треки, как "Rutonkantaja", хочется кричать во всю глотку: блэк-метал жи-и-и-в!!!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.