Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 октября 2005

Gamma Ray: "Majestic" – 2005

энциклопедия: Gamma Ray
добавил: Ghostman
Mayan Records | Sanctuary Records | СОЮЗ 5+ /
Gamma Ray: "Majestic" – 2005

Который уже год между многочисленными Хэлловиноведами и ГаммаРэеманами не утихают споры по поводу того, кто же в итоге больше выиграл – Вайки, расставшийся в Хансеном или Кай, обретший, в отличие от Helloween, большую творческую свободу. Как по мне, так Хансен явно первенствует в этом противостоянии. Всё-таки, полагаю, многие согласятся с тем, что Вейки сотоварищи бледновато смотрятся со своими "Master Of The Rings" и "The Dark Ride" на фоне "Insanity And Genius" и "Powerplant". И год текущий опять обостряет чей спор до предела – в одно время выходят новые пластинки и основной группы Хансена и его экс-коллег. Обе одними только названиями претендуют на многое – Helloween и третья часть "Хранителей", Gamma Ray и простенький, но "Грандиозный" диск... Но сравнивать и противопоставлять эти диски не буду. Остановлюсь только на "Majestic".

Во-первых, хотелось бы выразить "благодарность" издающему лэйблу, активно борющемуся с пиратами (как будто в интернете нельзя было скачать весь диск в отличном качестве за месяц до релиза) – когда я начал прослушивание промки с "Majestic", оказалось, что диск набит кусками, где музыка глушится эдакими радиопомехами (примерно раз в минуту), что категорически не даёт получить хоть сколько-нибудь цельное представление о пластинке. Пришлось выкинуть промо в окно метропоезда и мчаться на Горбуху за нормальным диском.

Итак, о музыке. Хансен сотоварищи потратили целых четыре года на то, чтобы подойти к своему восьмому полнометражному диску. И время это потрачено было не зря. С первых звуков открывающей диск "My Temple" становится ясно, что Gamma Ray медленными, но уверенными шажками отодвигается от стиля, одним из основателей которого стал Кай лет двадцать назад, и уверенно чешет в более брутальные дебри. После этого диска немцев запросто можно обвинить в исполнении самого что ни на есть хэви в самой жёсткой его интерпретации. Стафф Gammay Ray стал явно тяжелее и жёстче, музыкальный монолит сваливается на голову так же неожиданно, как первый снег в России, и так же сокрушительно, как цунами в Таиланде. Причём, делается это не в ущерб великолепной (as always) мелодике и разнообразию гитарных риффов. И совершенно никаких баллад, никакой лиричности – только драйв и фонтанирующая энергия. Вывод? Какой тут, нафиг, вывод!? И так всё ясно!«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.