Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 октября 2005

Macbeth (IT): "Romantic Tragedy's Crescendo" – 1998

энциклопедия: Macbeth (IT)
добавил: St. Oizin
Dragonheart Records 4 /
Macbeth (IT): "Romantic Tragedy's Crescendo" – 1998

Итальянская группа. Появилась летом 1995-го и называлась Land Of Dark Souls. Позже решили переименоваться в Macbeth. Этот дебютник выпустили в октябре 1998-го на Dragonheart Records. Стилистически материал представляет из себя дум с готическим трагизмом и текстами о любви с мистическим уклоном. Аранжировки довольно простые для всех инструментов. Вокал женский и мужской (гроулинг). О саунде не могу судить, потому что не знаю, какой он должен быть для этого стиля. Вроде бы всё качественно, добротно так...

Что же можно сказать о музыкальном материале? Ничего здесь нет особенного, однако есть просто умопомрачительные мелодические хиты. Их всего два, но какие они! Итак, первый – "Moonlight Caress". Композиция абсолютно не металлизирована, так как используется только синтезатор и женский вокал. Чувственная, изящная и пробирающая композиция. Вторая, следующая сразу же после предыдущей – "Shadow Of Eden". Здесь используются очень стандартные переходы. Такие приёмы используют многие коммерческие проекты, причём очень далёкие от метала. Но здесь всё получилось очень успешно. Под эти аккорды так хорошо слушается душераздирающий крик гроулингом, что дух захватывает!

К сожалению, я не могу высоко оценить альбом, потому что кроме этих двух композиций здесь ничего нет. Итак, в целом альбом средненький, но благодаря этим хитам ставлю оценку хорошо!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.