Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 октября 2005

Mournful Gust: "She's My Grief" – 2000

энциклопедия: Mournful Gust
добавил: Meneldor
СОЮЗ | MetalAgen 3 /
Mournful Gust: "She's My Grief" – 2000

Пресс-релиз рассказывает историю о нелёгкой, если не сказать "одной из самых трагических", биографии украинской группы Mournful Gust... Альбом, записанный ещё в далёком 2000 году, только сейчас нашёл своего издателя... Скажите только, много ли групп на постсоветском пространстве вообще выпускало свои диски? А в течение первой же, скажем, пары лет существования? Глядя трезво, Mournful Gust являет собой совершенно незаурядную историю одной из многих групп нашей (в широком смысле) сцены. И, сказать по правде, при всём своём желании я не могу похвалить ребят за их старания, ведь даже не сомневаясь в них, я совсем не уверен в таланте музыкантов. Странно видеть на диске логотип MetalAgen – лейбла, уже не раз отметивший своё имя очень серьёзными релизами известнейших в России групп, а на этот раз выпускающего далеко не самый зрелый альбом Mournful Gust. Однако я не знаю подоплёки, если таковая имеется, как не знаю и личных предпочтений лидера лейбла, так что не мне судить.
Mournful Gust на "She's My Grief" наглядно демонстрирует не лучшее отечественное понимание классического дума середины девяностых, "перерождённого" (в переваренном виде?) в России лишь в 2000, а изданном и подавно – только в 2005. Крайне тягучий дум-метал с усталым гроулом и немного с каванахоподобными вздохами '95, традиционными клавишными и фоновым женским вокалом; средненькое качество записи, не раз уже переигранный материал... В 2000 году, быть может, релиз и лёг бы в борозду – посерединке, среди подобных, – но сегодня и поле то уж заросло, и многое забылось... Шесть музыкантов в основном составе группы, четверо – среди приглашённых, – а всё ради чего? Иногда я совсем не могу понять некоторые группы... Боюсь, Mournful Gust подойдёт только истинным ценителям сцены отчаянного классического дума, если этот стиль вообще ещё существует...«

диск предоставлен: MetalAgen

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.