Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 декабря 2005

Vital Remains: "Into Cold Darkness" – 1995

энциклопедия: Vital Remains
добавил: Кояныч
Peaceville Records | СОЮЗ 5+ /
Vital Remains: "Into Cold Darkness" – 1995

Переиздание второго альбома одного из лучших американских дэт-коллективов. Для меня остаётся загадкой, почему на протяжении стольких лет музыкальные критики, журналисты и многие поклонники жанра упорно обходят вниманием эту замечательную группу. А между тем, Vital Remains одними из первых, что называется "расширили и углýбили" рамки традиционного дэт-метала, обогатив его нехарактерными ранее элементами и доведя технику исполнения до невиданных высот.

Моё знакомство с творчеством команды началось, как ни странно, с их последнего диска "Dechristianize" (2003 г.). Под сильным впечатлением от этой работы, я долго и безуспешно пытался разыскать их другие альбомы. Наконец, наткнулся на полноформатник 1995 года. Приобрёл, вставил в проигрыватель... и офигел! Все первоначальные сомнения насчет качества столь давнего релиза бесследно испарились, лишь зазвучала первая песня. Мама дорогая! Неужели в то время такое играли?

"Into Cold Darkness" – умопомрачительная комбинация techno death, brutal death и doom metal. Высококачественное мясное рубилово чередуется с навороченными проигрышами и медленными замогильными проходами. Изредка всплывающие клавиши и шизофренические соляки ещё больше усиливают и без того злую и мрачную атмосферу. Все композиции просто потрясные!

Техническое исполнение – лучше некуда (а лучше и не надо). Партии всех инструментов сыграны на отлично (особенно понравились барабаны), а вокал превосходен. К сожалению, о лирике ничего не могу сказать – вкладка к диску не содержит ни текстов, ни даже информации о составе группы на тот период. Зато имеются два бонуса: кавера Celtic Frost ("Dethroned Emperor") и Venom ("Countess Bathory").

Итого: Сильнейшая работа, по сути являющаяся непризнанной классикой жанра. Однозначно – высшая оценка, без всяких поблажек и скидок на давность. Такого и сейчас больше ни у кого не услышишь.

...Нет, я наверное никогда не пойму, почему в далеком 95-м весь народ тащился исключительно от всяких Каннибал Корпсов и Малеволент Криэйшнов (не в обиду им будет сказано). Такую группу игнорировали!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.