Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 декабря 2005

Primal Fear: "Seven Seals" – 2005

энциклопедия: Primal Fear
добавил: Black
Nuclear Blast | Irond 4+ /
Primal Fear: "Seven Seals" – 2005

Нынешний год можно назвать годом пауэр метала, фактически все гранды стиля отметились очередными релизами, только к сожалению мало кто – хорошими. Из колыбели стиля – Германии, больше вышло либо мало примечательных, либо совсем отвратительных работ (Rebellion, Masterplan, новоявленные Savage Circus, разочаровал даже Grave Digger), присоединились к их числу и финский Stratovarius и бразильский Shaaman. Ну а самые удачные альбомы получились у (поначалу немного недооценённого)Helloween, Demons & Wizards, Kamelot, и (лично для меня совершенно неожиданно)HammerFall.

Альбом Primal Fear, не сказать что сильно порадовал, он просто не разочаровал. За многие годы пришлось привыкнуть к тому что группа выдаёт стабильно ровные, ударные работы, но черезчур стандартные и друг на друга похожие (в это они просто "коллеги" с Iron Savior), даже многие рецензенты известных журналов писали такие же однотипные отзывы, складывалось впечатление что они альбомы и не слушали вовсе а просто выставляли оценки "от фонаря", будучи уверенными что ничего плохого и нового в очередной пластинке нет, и вобщем-то были правы. Эта похожесть играет против Primal Fear, снижая интерес к их творчеству, ведь выход свежего релиза можно было упустить из внимания просто подставив к нему рецензию с предидущего. На самом деле, в этом году группа записала свой самый зрелый альбом. Нет, здесь нет ничего координально нового, да и быть, как вы понимаете, не могло, но материал достаточно грамотно продуман, неплохи оркестровые аранжеровки, композиции связаны единой, серьёзной темой, что, к счастью, исключило попадание на диск песен прославляющих металл, которыми были набиты старые релизы, слишком уж это примитивно и больше подходит для подростков с бунтарскими замашками. Единственным небольшим недоразумением можно назвать стартовую "Demons And Angels", ну а дальше скучно не будет. Внушительно звучат "Rollercoaster", замечательная полубаллада "Seven Seals", прямолинейная, но почему-то врезающаяся в память "Evil Spell", "The Immortal Ones" и завершающая "In Memory".

Думаю многие согласятся что Ральф Шипперс и компания, никогда не выйдут на один уровень с теми же Helloween или Edguy, но "Seven Seals" – это личное достижение для группы, альбом наверняка будет стоять особняком в послужном списке Primal Fear.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.