Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 января 2006

Gae Bolg: "Aucassin Et Nicolette" – 2005

энциклопедия: Gae Bolg
добавил: Lightbringer
Prophecy Productions | CD-Maximum 4+ /
Gae Bolg: "Aucassin Et Nicolette" – 2005

Если в какой-то группе играет музыкант, выступавший до этого с некой другой, к примеру, более известной бандой, то под вывеской новой формации почти наверняка вы найдёте ярлык "EX-имярек". В случае Gae Bolg неизбежно упоминание dark-folk формации Sol Invictus, ибо под маркой Gae Bolg творит Эрик Рожэ, игравший на дуде в команде Тони Вэйкфорда.

Работа с Вэйкфордом наложила определённый отпечаток на Эрика, так что неудивительно, что творит он теперь в схожем направлении, исполняя смесь средневековой французской музыки и апокалиптического dark-folk'a. Его-то родимого мы и имеем шанс услышать на очередном альбоме музыканта. Материал серьёзный: за основу стихов взят французский роман, написанный чуть ли не в 13 веке. Не возьмусь утверждать, что и музыка заимствована, но создаётся именно такое достоверное впечатление – оттудова это, из самой глубины веков! Идея не новая, но очень похвальная. Ещё Corvus Corax и In Extremo завели обычай использовать в своих песнях антикварные материалы, нарытые в нотных (и не только) библиотеках. У Gae Bolg музыка не такая весёлая, скорее даже мрачная, но, тем не менее, скучной или однообразной её не назовёшь, присутствует даже некоторая театральность. Вдобавок ещё и непростая концепция. Вот попробуйте вспомнить хоть один толковый концептуальный альбом... King Diamond?! Не шутите – сказки няни Арины Родионовны, положенные на музыку, смотрелись бы куда серьёзнее! Rhapsody? И вовсе без комментариев. А если ещё и на французском языке? То-то же!

За интеллектуальность и эстетичность ставим 5, за "слушабельность" полбалла долой.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.