Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 января 2006

Elusive: "The Great Silence" – 2005

энциклопедия: Elusive
добавил: Ganconer
Pandaimonium | Irond 5 /
Elusive: "The Great Silence" – 2005

Норвежская группа Elusive появилась в 1996 году – как давно задумывавшийся готик-роковый проект участника Theatre Of Tragedy Томми Ольссона. Летом 1999 года, оставив Theatre Of Tragedy, он объединил усилия со своим старым приятелем, вокалистом по имени Ян (ex-Morendoes). За следующие полгода, они написали 12 песен, по ходу дела дополнив состав группы Мортеном Вёландом (Tristania). В июле 2001 года Elusive подписали контракт с немецким лейблом Pandaimonium, на котором в октябре 2001 года вышел их дебютный альбом "Destination Zero". Этот релиз получил массу восторженных отзывов со всего мира. Например, немецкий журнал Gothicworld назвал музыку альбома "роком высочайшего качества", а другой немецкий журнал, Amboss, объявил "Destination Zero" "лучшим дебютным альбомом с 1986 года". В 2001 году группу покидает (по личным причинам) Вёланд, и в качестве гитариста к работе привлекается Кристиан Гундерсен (Sirenia), и вот спустя четыре года после дебюта 27 июня 2005 года новый диск "The Great Silence" увидел свет.

Трио Elusive играют абсолютно правильный готик-рок с пульсирующим ритмом, и той уникальной атмосферой, которую невозможно передать словами, а только почувствовать, да и то ощущения будут настолько неосознанными, что их нельзя вычленить как нечто единое и цельное; эта какая-то гамма чувств, где мрачность, депрессивность и неосознанная тоска сплетаются с легкой грустью, меланхолией и проблесками надежды. Слушая этот диск, будто бы погружаешься в темные воды реки забвения, отправляешься в бесконечное путешествие по бескрайним пескам пустыни скорби, или старому дому, полному комнат разбитых сердец...

"The Great Silence" – альбом великолепный во всех отношениях: по форме и содержанию, по звуку и исполнению, и самое главное, что он одновременно обращен к классическим корням стиля, и в тоже самое время направлен в будущее. Один из лучших дисков 2005 года в моей музыкальной коллекции. Советую!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.