Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 февраля 2006

Aarni: "Bathos" – 2004

энциклопедия: Aarni
добавил: Lightbringer
Firebox Records | CD-Maximum 5+ /
Aarni: "Bathos" – 2004

Батюшки святы! Что за дела?! Как же так?!! Что за ерунда?! Вроде бы doom, но почему не true doom?! Так быть не должно, это противно самой человеческой природе! Зачем такая яркая обложка, зачем эти непонятные ШТУКИ изображены в буклете?! Почему в текстах не поётся про Боль и Страдание?!! И, наконец, почему так мало рычат?!!!

По правде, всё это очень хорошо и приятно. Aarni смело перешагнули стереотипы классического doom'a (хотя и взяли его за основу). Кстати, как сказано в буклете, Aarni является членом "Square Of Untr00 Doom", таким образом, вопрос "трушности" отметается. Касаемо стиля их музыки можно спорить долго. Можно найти что-то от отрешённой и прозрачной атмосферы Tenhi, что-то от пароноидальной психоделии поздних In The Woods. "Некоторые источники (в большинстве своём люди, которым нравится называть себя "музыкальными журналистами") описывают музыку Aarni по разному: "ортодоксальный думм лавкрафто-юнго-калевала-авнагард", "примитивный блэк-метал", "андеграундный прогрессивный рок", "дерьмо", "космический думм-метал" и прочее. Участники проекта склонны называть это несколько иначе, но лучше прочесть это на официальном сайте группы.

Темы песен – психология, мифология, оккультизм, мистика Лавкрафта. Лирика сама по себе соответствует музыке и написана на языках "наиболее удобных для отображения тем песен": на финском, латыни, английском, древнеегипетском и прочее. Что можно сказать об участниках проекта? "Aarni currently resides on a primitive planet named "Earth" by some of its past primate inhabitants. Do you believe all that?" Решайте сами.

Прекрасное оформление, превосходный материал, отличное качество его реализации, интересное содержание текстов – вот результат. Желающие даже могут заполнить анкету, размещённую на двух последних страницах буклета с целью дальнейшего её закапывания "в близлежащем лесу" – "наши агенты свяжутся с вами!". Вообще же развёрнутые ответы на вопросы, которые могут возникнуть у слушателя (от названия группы и до значения текстов песен), можно найти на сайте группы, который, кстати, тоже отличается изрядной оригинальностью.

Одно лишь пугает... Надеюсь, что представители наркоконтроля не доберутся до Aarni, дабы оборвать жизнь такого интереснейшего проекта – выводы об увлечениях музыкантов сами напрашиваются... С другой стороны, у них есть влиятельные покровители – связь с семейством Мумми-троллей очевидна, об этом говорится всё на том же сайте.

Довольно демагогии – отличная работа, рекомендовано врачами-педиатрами и лидерами народной медицины.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.