Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 февраля 2006

Withering: "Gospel Of Madness" – 2004

энциклопедия: Withering
добавил: Gerion
Firebox Records | CD-Maximum 5 /
Withering: "Gospel Of Madness" – 2004

Очень интересный дэтовый коллектив из Финляндии. По музыке неплохой "викинганутый" дэт, должен понравиться поклонникам Amon Amarth и любителям викинг-метала. Собственно на представителей последнего похоже больше всего – так же неторопливо, но весомо и монолитно, с незатейливой, но гордой мелодией на заднем плане. Как будто викинг-металлисты заиграли свои вещи в стиле дэт. Кстати, вполне допустимы сравнения с ранними Amorphis, да и гроулинг у Withering немного похож на полегчавших ныне их земляков. Однако, познакомившись с текстами, я почувствовал, что уже почти готовая характеристика, готовая обратиться в ревью, дала небольшую трещину. Лирика вовсе не про героические баталии бородатых мужиков в рогатых шлемах, а о каких-то внутренних переживаниях, депрессухе и неотвратимо надвигающейся вселенской заднице, пока еще не имеющей четких очертаний, но определенно маячащей на горизонте. В общем, все умерли :) Ну как тут было не вспомнить не менее известный шведский коллектив – я говорю о нытиках (в хорошем смысле) из Katatonia. С этими товарищами я знаком только по одному релизу "Discouraged Once", но думаю, можно сказать, что не обошлось без влияния этих шведов на сабжевый коллектив. Но все же это влияние не сильное – у Withering мелодии чуть пободрее будут с характерным для викинг-металлистов героическим окрасом.

Вот такая получилась у финнов пластинка, возможно немного противоречивая, но все-таки интересная и цепляющая, внимания определенно заслуживает. Любителям вышеуказанных коллективов (ну за исключением Katatonia) понравится безоговорочно. Может и передержали ребята по времени, ибо пятьдесят с лишним минут однотипных вещей для меня многовато, но диск получился замечательным. Альбом для тех, кому надоел Amon Amarth, для кого жидковаты викинг-металлисты и кто скучает по старому Amorphis. Любителям Katatonia будет достаточно буклета :)«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.