Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 февраля 2006

The Ethereal: "From Funeral Skies" – 2005

энциклопедия: The Ethereal
добавил: SMERSH
Marche Funebre Productions 5+ /
The Ethereal: "From Funeral Skies" – 2005

Это первый релиз от Marche Funebre Productions, подразделения Stygian Crypt Prod. Этот подлэйбл занимается фунерал думом... Их первый релиз упакован в аккуратный бумажный конвертик с лого на фоне сиреневого неба. Что-то нехорошее родилось во мне, когда я взял этот релиз в руки, какая-то тревога... В пресс-релизе короткая история о том, что некий Стийн Ван Каутер (личность известная в определенных кругах) записал The Ethereal как противоположность своему другому проекту Until Death Overtakes Me. Правда? в чем противоположность, если оба проекта самый настоящий замогильный funeral doom???? Ну не знаю не знаю... Запись была сделана в далеком 2002 году и вроде была издана, но с другим звучанием и с тремя, а не с четырьмя треками. Насколько я понял один из треков является эксклюзивным, и ранее не публиковался, но какой именно? Минимализм издания поражает, но у этого есть ряд недостатков, первый из которых отсутствие необходимой информации, но храни бог интернет. Лезем, набираем... И... НИЧЕГО, кроме скудной инфы об этом проекте, которую я дал выше, странно... Хотя наверно именно вот за такими командами и гоняются толпы коллекционеров.

Музыка The Ethereal это холодный и бесконечно мрачный сон. Это треск морозного воздуха в заснеженной степи. Безысходность и безвременье под гитарный гул, звуки старого фортепьяно в контроктаве и утробный голос... Музыка холода... Она способна уничтожить вас стоит лишь на миг показать ей свою слабость... Четыре композиции – четыре куска иссушающей пустоты, пятьдесят восемь минут торжества безумия и одиночества. Кажется, что звук материален и подобно острой игле прикалывает вас к пространству и времени, оно замерло на эти ненавистные пятьдесят восемь минут. Судьба этой работы быть гонимой и не понятой, тонкая грань между дураком и гением... Ее будут пытаться копировать, ей будут подражать разного рода "музыканты-минималисты", ее будут хаять и обзывать "дерганьем верхней струны", но второй такой работы не будет. По крайней мере работы с таким взвешенным сочетанием немузыкального и сверх немузыкального.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.