Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 мая 2006

Сергей Маврин: "Откровение" – 2006

энциклопедия: Сергей Маврин
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 3+ /
Сергей Маврин: "Откровение" – 2006

Масляными фотошоповскими изысками Лео Хао уже никого не удивить (его артистическая манера впечатляет, но уж очень быстро приедается). Стержневая идея, окутанная мраком на обложке, диво как хороша. Гусли, береста и мобильник. Прямо название пластинки и её внутреннее содержание. Свежая обойма вроде хитов и полное непонимание, почему эволюционное развитие вдруг резко дало задний ход. "Запрещённая реальность" (2004) удивила и очаровала своей дивной атмосферностью, детальной проработанностью и ощутимым налётом прогрессивности. Разнообразие ритмических структур, гитарных подходов (от традиционного мэйдановского хэви до модерн-металла), лирические лабиринты (не взирая на общую заклишированность образов) и более чем выразительный вокал. Даже глухой, как старый дед на завалинке, звук обратился в горячего сторонника антуража, подчёркивая строгость и мрачность внутреннего мира диска. Теперь же с именем "Откровение" Маврин опоздал как минимум на пару лет. Нечему удивляться, нет причин хвалить – всё на редкость предсказуемо.

Прямолинейность новоявленного материала просто дышит спёртым воздухом отечественного музыкального болота. Мне лично казалось, что Сергей уже вылез из арийских пелёнок и давно пошёл по своим делам, лишь изредка захаживая к бывшим товарищам. Диск просто идеально ложится в представление любого меломана о Маврине как о (некогда) гитаристе флагмана русского хэви, хоть сама борозда его стиля проторена давным-давно. Серьёзная вторичность материала подчёркивается хрестоматийными текстами и менее интересным вокалом (по сравнению с артистизмом и самоотдачей Стырова новоиспечённый Карузо смотрится бледно). Но самое обидное, что тонкая атмосфера затерянности во времени и пространстве, присущая "Запрещённой реальности", уехала на Таити загорать и купаться, превратив альбом в набор бледных тем. Не халтура, но и не откровение вовсе. Середнячок с парой достойных вещей вроде "Вольной птицы". Остальным материалом в рамках творчества Сергея можно легко пренебречь.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.