Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 мая 2006

Black Countess: "Королева Зимы" – 2003

энциклопедия: Black Countess
добавил: Ganconer
MetalAgen | СОЮЗ 3 /
Black Countess: "Королева Зимы" – 2003

Ремастированное переиздание экскременталь... э, в смысле, секссперменатль... блин, не могу я сегодня вести передачу!..

...все, успокоились, взяли себя в руки. Да не там! Убрали, убрали руки быстро нафиг!..

Итак, "Королева Зимы" (2006) – ремастированное переиздание на MetalAgen/Soyuz Music экспериментального русскоязычного альбома ульяновской формации Black Countess.

Уже давно замечено, что творческие искания музыкантов отечественных команд пытающихся работать в стиле, так называемого, "вампирического блэка", а это собственно Black Countess и ряд их соратников по цеху, как Stigmatic Chorus и Нахема, пока не уходят дальше копирования своего зарубежного аналога, в лице Cradle of Filth. И порой единственная разница между ними, если не брать в рассмотрение явную вторичность музыки россиян, заключается в использовании русскоязычной лирики...

Так вот, до и после альбома "Королева Зимы", когда Black Countess использовали в своих творениях английский язык, их хоть как-то можно было слушать, ибо среднестатистический потребитель подобной музыки в иноязычные тексты вникает слабо, главное голая девица на обложке есть, вот и славно! Но, читая русскоязычные произведения Black Countess становиться стыдно за родную речь... мало того, что по смыслу полнейший бред, так еще написано таким корявым языком, что нечто более тупое сложно себе помыслить.

Что касается музыки, то, как я уже сказал, диагноз один – Cradle of Filth раннего периода. Высокоскоростной melodic black metal с кучей романтично-меланхоличных клавишных партий. Натруженное порыкивание и верещание вокалиста, и женский речитатив. Одним словом, продукт легкоусваиваемый, но не слишком полезный, хотя кавер на Арийскую "На Службе Силы Зла" весьма, и весьма забавен.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.