Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 мая 2006

Doctor Butcher: "Doctor Butcher" – 2005

энциклопедия: Doctor Butcher
добавил: Hatebreeder
Black Lotus Records | Irond | Dark Division 5 /
Doctor Butcher: "Doctor Butcher" – 2005

Доктор Мясник. Одно лечим, другое калечим. Одноимённый релиз хоть и отличается истинно садистскими наклонностями, но ложится толстым слоем самого дорогого бальзама на израненную душу. Несмотря на постоянное выпадение музыкальных осадков в виде туч проектов бывших и нынешних участников Savatage (вроде Jon Oliva's Pain, Trans-Siberian Orchestra, Circle II Circle), от самого легендарного эскадрона давно уже ничего не слышно. Тем более приятно держать в руках переиздание давнишнего, но столь любимого проекта Джона Оливы и Криса Кэффери. В оригинале Doctor Butcher впервые рубанул своим мясницким топором в 1995 году, но столь сильной огласки как эпохальный "Handful Of Rain", вышедший годом раньше из-под пера основной команды дуэта, не получил. В пресс-релизе бесстыдно написано, что Олива покинул Savatage, поскольку считал Доктора своим приоритетным проектом, но всем известно, что у него просто были проблемы с голосом. И по стилистике это никакой не прогрессив-метал, разумеется. И ре-релиз вышел в 2005, а не в 2006 году, что значится на корочке. Не верьте пиарщикам!

Олива и Кэффери всерьёз взялись за написание пластинки в 1992 году, но тогда перед Atlantic Records по финансовым причинам встал вопрос: либо новый Savatage, либо детище одиночки Джона. Атлантики, понятное дело, выбрали команду, с которой выпустили уже 5 успешных релизов, отчасти ещё потому, что ходили упорные слухи, будто Олива и есть тот самый "the character" из "Streets" (старые саватажевские фаны поймут, о чём я). Затем погиб Крис Олива, много воды утекло, сменилось пару составов группы, и, наконец, в 1995 году диск лёг на полки магазинов, но реальной поддержки в раскрутке оного не получилось. Даже со стороны самого Джона, который был чрезмерно занят новыми альбомами своей главной в жизни формации.

В 2005 году греческие лотосы на радость нам взяли и реанимировали Doctor Butcher, ремастировали звук, дополнили издание демками, не вошедшими в оригинальный альбом, и новой темой "Inspecter Highway", а также перелопатили буклет. Что же представляет собой творчество коллектива? Мясной и навороченный heavy metal, сочетающий элементы раннего Savatage, мелодику классической его ипостаси, структуры, похожие на Metal Church образца 1985-86 годов, Megadeth первой половины 90-х и возможно нечто от прог-металла. Материал удивительно вдохновенный, не ограниченный в изобразительных средствах, обогащённый кучей спецэффектов и потрясающими запилами Кэффери. А как здесь поёт Олива! Недаром услышав однажды партии с Доктора, брат Джона удивился, почему тот не мог также орать в Savatage. Одиннадцать глав полёта хэви-металлической фантазии, причастным к которому хочется быть. В дополнение ко всему Докторишка восстал из забытья вовсе не для того, чтобы в него снова впасть. Джон и Кристофер уже отправились в тур, назначенный поддержать возрождение. Что дальше? В обозримом будущем обещают новую пластинку. Потираем руки и ждём, скрашивая ожидание великолепным материалом Doctor Butcher.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.