Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 июня 2006

Grave: "Into The Grave" – 1991

энциклопедия: Grave
добавил: Gerion
Century Media Records | ФОНО классика
Grave: "Into The Grave" – 1991

Вот так иной раз и меняется система ценностей. Кто ж знал, что у тормознутых шведодэтстеров Grave был такой убойный дебютник? Чертовски досадная дыра в моей фонотеке, но тем приятней открытие.

Представлять команду, полагаю, нет нужды. Дебютник "Into The Grave", увидевший свет в далеком уже 1991 году по праву считается одним из лучших релизов шведской школы дэт-метал, ибо вобрал в себя все то лучшее, что было на тот момент, да плюс молодецкая удаль музыкантов, создававших сей шедевр. Великолепная олд-скульная дэсуха с очень низким грязным саундом, типичной отличительной чертой шведских коллективов (студия Sunlight, естественно). А какие здесь композиции! Никакой медленной жвачки – очень подвижные вещи в духе первых работ достопочтенных Death. Но это полдела, главное, какие удачные риффовые находки, угарные, цепляющие, пробивающие аж до самого нутра. Отлично состыкованы отличающиеся по скорости части композиций, красиво переходящие одна в другую и выглядящие одинаково мощно.

Кому будет недостаточно собственно альбома, переиздание дебютника, которое мы и рассматриваем в данный момент, содержит еще семь бонус-трэков той же формы и содержания, взятых с EP, компиляций и демок. Итого чуть более часа беспросветного кайфа – ну разве это не здорово?

Трудно будет найти вменяемого дэтстера, который не найдет хотя бы пары теплых слов об альбоме "Into The Grave". Да и вообще, странно не уважать и не любить старую школу – пусть эта музыка более проста, но не менее агрессивна и привлекательна. И где-то даже ностальгически трогательна. Короче, это наше все.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.