Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 июля 2006

Xess: "Psychoholic Bastard Crew" – 2005

энциклопедия: Xess
добавил: Ganconer
на лейблах не издавался 5 /
Xess: "Psychoholic Bastard Crew" – 2005

Прямиком из Литвы прибыл ко мне весьма стильно оформленный (чего стоит один абсолютно черного цвета с обеих сторон диск) промо-альбом весьма любопытной команды XESS, материал которого, на мой взгляд, вполне заслуживает вашего внимания. Так что начнем с истории...

Литовская команда XESS была сформирована в Каунасе после распада группы Liunuosna. Переработав часть старого материала из последнего периода Liunuosna, и сочинив новые песни, команда записала свой первый мини-альбом "In cyber lust", состоявший из пяти треков. Этот мини_CD был издан группой самостоятельно. Презентация диска состоялась 26.10.2002 в клубе "Depo@ (Рига, Латвия). В это время XESS играли electronic dance cyber metal. Продолжая активно выступать на различных площадках, как больших, так и совершенно андеграундных, команда добилась определенной популярности у себя на родине. В Мае 2003 группа приняла участие в телевизионном шоу "Национальная музыкальная лига" с песней "Pervert Messiah" на литовском телевидении, а в конце 2003 года была признана лучшей gothic / industrial командой Латвии по итогам соревнования альтернативных команд, организованного лейблом Dangus. В 2004 году команда отыграла на разогреве у звезд мировой величины Mortiis и Susperia.

Запись второго альбома "Psychoholic bastard crew" началась в Августе 2004 и продолжалась до конца лета 2005 (столь длительный срок производства был связан с определенными проблемами со студией). Альбом содержит 13 треков: 8 из которых принадлежат авторству XESS, 4 являются каверами на классический dark rock команды (тут стоит заметить, что ребята относят к таковым не только Bauhaus и Christian Death, но и Кино с песней "Мама, мы все сошли с ума" (!)), и одна композиция является ремиксом группы Mono Juodoji Sesuo.

Стоит сказать, что за время, прошедшее с записи диска, группа изменила свой саунд от dance cyber metal в строну тяжелого gothic metal. Так что альбом "Psychoholic Bastard Crew", создание песен для которого началось в конце 2002, не отражает современную концепцию XESS, но, думаю, нас это не должно сильно расстраивать, ведь диск получился весьма забойным: прямолинейные, перегруженные (местами даже слишком) гитары, электронная подложка, саксофон, весьма своеобразный мужской и женский вокал. Очень экспрессивная и заводная музыка, подходящая для большинства жизненных ситуаций и всевозможных локаций, включая танцпол, машину и постель, придется по вкусу многим. Так что будем надеется группе удастся найти достойный выпускающий лейбл и осчастливить своим творчеством как можно больше людей на этой грешной земле.

Официальный сайт: http://xess.ten.lt«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.