Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 июля 2006

Lana Lane: "Project Shangri-La" – 2002

энциклопедия: Lana Lane
добавил: Ganconer
Limb Music | NEH Records | CD-Maximum 5 /
Lana Lane: "Project Shangri-La" – 2002

"Авторство красивого названия "Шангри Ла" ("Затерянное плато") принадлежит перу английского писателя Джеймса Хилтона. В 1933 году он написал роман "Утерянный горизонт", который, как сказали бы сейчас, стал бестселлером. Главный герой детектива – британский дипломат – терпит крушение на самолете во время полета над высокогорным Тибетом. Там он и его спутники обнаруживают чудесную долину под названием Шангри Ла. Чистый воздух, кристальная вода, зеленые луга, очаровательные животные и милейшие люди. Идеальная страна здоровья, где люди живут долго и счастливо, потому что их идеология – отказ от излишеств. В 1937 году американский режиссер Фрэнк Капра снял по роману одноименный фильм, а в 1973 году Шарль Жарро сделал ремейк. С тех пор таинственная Шангри Ла, затерянная в Гималайских высотах, будоражит умы искателей приключений. А само название стало нарицательным – это мечта, утопия, вечное блаженство. Хотя у жителей Москвы другие ассоциации – в лучшем случае казино, в худшем – пищевая добавка".

А вот у всех ценителей творчества калифорнийской королевы симфонического рока Ланы Лэйн это словосочетание должно вызывать ассоциации только с названием шестого полнометражного студийного альбома "Project Shangri-La", вышедшего в свет в 2002 году.

Диск записан Ланой Лэйн, как и обычно, с клавишником, композитором и продюсером Erik Norlander, являющимся супругом певицы. Среди гостевых музыкантов – гитаристы Neil Citron, Mark McCrite, Don Schiff (Chapman stick) и Helge Engelke (Dreamtide, Fair Warning), барабанщик Vinnie Appice (ex-Black Sabbath, ex-Dio) и вокалист Mark Boals (Ring of Fire, ex-Yngwie Malmsteen).

Стиль музыки, исполняемый Lana Lane описывается как symphonic rock – что означает достаточно легкую и мягкую музыку, с эмоциональным профессиональным вокалом, хотя это вовсе не означает, что вы не услышите на этом диске тяжелых гитарных риффов и мощных барабанных партий – все это также присутствует на альбоме. Песни на альбоме отличаются большим разнообразием, от настоящих роковых боевиков, до баллад и лиричных композиций, но все они одинаково хороши. Музыка "Project Shangri-La" достаточно сложная, но при этом композиции очень продуманы и грамотно выстроены. В песнях много побочных партий и отступлений от главной темы: будь то акустические вставки, клавишные пассажи или симфонические аранжировки. Вокал Ланы тоже звучит великолепно: в ее голосе много страсти и разнообразных оттенков, подчеркивающих общую красоту музыки, и дополняющих ее новыми красками, создавая цельную, законченную картину.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.