Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 августа 2006

Iron Maiden: "Live After Death" – 1985

энциклопедия: Iron Maiden
добавил: Skela
EMI Records классика
Iron Maiden: "Live After Death" – 1985

Первый концертник Iron Maiden официально появившийся на свет в 1985 году – это непревзойденная вершина творчества группы. Слушая диск просто дивишься как же классно можно играть "вживую". А еще речь Черчилля в роли вступления.

Вроде ничего нового в 1985 году Iron Maiden и не привнесли. Но это не так. Они дали возможность своим фанатам оставить не только в памяти, но и у себя на полках воспоминания об этих великолепных гастролях в поддержку "Powerslave". Хотя с этого альбома звучат всего 4 песни (но зато какие). В сознании людей концертная запись обычно ассоциируется с поганым качеством звука, невыразительной игрой музыкантов, множеством накладок. И поэтому большинство из "человеков" стараются не иметь в своей коллекции дисков данные опусы. Но внимательно послушайте меня! Этот концерт просто должен иметь каждый. Чтобы насладиться этим великолепным звуком (как в студии) в живой атмосфере.

"Live After Death" является как бы подведением итогов за "пятилетку". А "пятилетка" была напряженная и в то же время незабываема хороша. Песни сгруппирована можно сказать по альбомам. Структура такова – 2 с "Powerslave" + 3 с "Piece Of Mind" + еще 2 с "Powerslave" + 2 с "The Number Of The Beast" + 2 с "Iron Maiden", разбавленные посередке треком с "The Number Of The Beast". Заметили что-нибудь странное? Правильно. Нет песен с "Killers". Что по крайней мере я считаю только плюсом. Вещи с 1981 года просто всего-навсего не вписались бы в общую картину релиза. Хотя иногда в качестве бонуса к диску можно и встретить "Murders In A Rue Morgue". Но лишь в качестве БОНУСА, подчеркиваю.

Также альбом стал венцом периода классического heavy metal в исполнении Iron Maiden. Не пугайтесь! Дальше будет все тот же Iron Maiden только с чуть измененной концепцией музыки. Хорошо ли это или плохо – судить каждому. Что касаемо меня, то я принимаю "мэйденов" такими, какими они были, есть и будут есть. Тем более и после 1985 года они не тратили способность писать супер-хиты.

А пока наслаждаемся "Live After Death"!!! Ведь это КЛАССИКА!!! "Iron Maiden wants you for dead (в хорошем смысле этого слова)".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.