Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 октября 2006

Esqarial: "Inheritance" – 2002

энциклопедия: Esqarial
добавил: Gerion
Empire Records | CD-Maximum 4+ /
Esqarial: "Inheritance" – 2002

Полагаю, поляки Esqarial сами сделали соответствующие выводы, избавившись от резко контрастного настроя предыдущего релиза "Discoveries". Альбом "Inheritance" можно смело назвать одним из самых удачных примеров прог-дэтового творческого наследия маэстро Чака Шульдинера.

Прекрасные музыкальные находки, присутствовавшие ранее только в проигрышах и инструментальных вещах, на этот раз расползлись по жестким риффовым каркасам. Это оставило композициям полагающуюся им прочность, надежность и дэтовую тяжесть, но сделало их при этом очень гибкими и подвижными, изменчивыми, словно хамелеон, чей окрас зависит от окружающей обстановки. Аналогичным образом живет музыка на "Inheritance", видоизменяясь в зависимости от воли и настроения музыкантов, то проводя жесткую атаку в заданном направлении, то гибко извиваясь высокими гитарными риффами, прошитыми мелкими стежками изящных пассажей. Честное слово, также красиво, элегантно и если хотите интеллигентно, как делал это покойный Шульдинер. При прослушивании "Inheritance" в голову постоянно лезут сравнения с Death "Symbolic", но от этих сравнений не портится впечатления от альбома. Выглядит как подобие, сделанное с тем же старанием и качеством.

Серьезно подкачал напоследок кавер "Fire" гитариста-травокура Джимми Хендрикса. Кто слышал ее в оригинале, тому знаком тот драйв и веселье, которым брызгала композиция. Esqarial ее, увы, безнадежно испоганили, сделав из нее туповатую риффовую "чесалку". Залихватской работы барабанщика, которая была в оригинале, здесь нет вообще, а от нее зависело очень многое. В общем, лажа вышла полнейшая – этот кавер и есть та самая пресловутая ложка дегтя. Ну и пусть, тем слаще будет мед.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.