Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 ноября 2006

Scar Symmetry: "Pitch Black Progress" – 2006

энциклопедия: Scar Symmetry
добавил: Black
Nuclear Blast | Irond 5 /
Scar Symmetry: "Pitch Black Progress" – 2006

Моё знакомство с музыкой шведского prog-death коллектива состоялось в прошлом году, когда вышел в свет альбом "Symmetric In Design". Впечатления были те ещё, группа явилась продолжателем дела Mercenary, фактически та же схема: два вокала (чистый и гроул) и мелодичная, с уклоном в прогрессив, музыка. Хоть до гениальных датчан они не достают, для этого Scar Symmetry не хватает такой безумной эмоциональности, ведь несмотря на хорошие голоса дотянуть до уровня Миккела и Крала просто нереально, и в то же время альбом на "отлично", очень яркая вещь рекомендуемая к обязательному приобретению поклонникам высококлассного прог-дэта.

Релиз выпущенный в этом году и получивший название "Pitch Black Progress", исполнен в том же духе, но мне показалось, что прогрессивных элементов поубавилось, стало больше схожестей с мелодик-дэтом а-ля Arch Enemy и Soilwork, плохо это или хорошо, решать каждому по-своему, кроме того релиз получился немного поскуднее на мелодичность, это по сравнению с предшественником, но прибавил в мощности, вещей которые остаются в памяти – достаточно, стоящие особняком "Mind Mashine", "The Kaleidoscope God", "Oscillation Point", "Carved In Stone" непременно порадуют поклонников стиля, но не думайте что остальное – фуфло. Это команда с большими перспективами, во второй раз выпустившая сильный альбом, а этот год не очень то жаловал нас подобного уровня дэт-метал релизами.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.