Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 декабря 2006

Abortarium, Mangler: "Collecting Data MM.V.I: Spine Coated Catalyst" – 2006, "Are You Ready For Something Like That?" – 2006

энциклопедия: Abortarium, Mangler
добавил: Gerion
Blacksmith Productions 5 /
Abortarium, Mangler: "Collecting Data MM.V.I: Spine Coated Catalyst" – 2006, "Are You Ready For Something Like That?" – 2006

Знаете, за что я люблю сплиты? На таких релизах шансы, что весь диск будет содержать стопроцентный слив, снижаются во столько раз, сколько представлено команд. В этом плане наиболее выгодны 4– или 6-way splits – всегда найдется что-нибудь достойное. Соответственно, если все команды выдают достойные внимания вещи, то и удовольствие от сплита, по сравнению с обычным альбомом, увеличивается во столько же раз. В полном соответствии с данной схемой произвел положительное впечатление недавно вышедший на Blacksmith Productions сплит отечественных команд Mangler и Abortarium. Представленный материал обеих групп первоначально был издан как отдельные релизы, только с существенным разрывом во времени. Мини-альбом "Are You Ready For Something Like That?" Mangler впервые увидел свет еще в 2000 году в формате MC, поэтому многие наверняка с ним знакомы. Что касается Abortarium, то "Collecting Data MM.V.I: Spine Coated Catalyst" – совсем свежий, чуть не горячий, был издан на CD-R в феврале 2006 года. И в плане свежести, и стилистически материал коллективов существенно отличается, однако объединяет их одно: это наше, родимое, к тому же весьма качественное.

Mangler выдает десятиминутную порцию goregrind, приготовленную по всем правилам из низкого грязноватого жужжащего саунда, заправленную чрезвычайно низким гроулингом и вставками из классики кинематографа – фильма "Зловещие мертвецы". Стебовая подоплека "Are You Ready..." более чем очевидна, для этого достаточно взглянуть на обложку. Собственно музыка радует разумным подходом к использованию бласт-битов, не заливая весь альбом сплошными пулеметными очередями, находится место и бодреньким танцам а-ля Haemorrhage, и медленным раскачиваниям под простецкие риффы. Расстраивает немного использование драм-машины, а также вторичность материала, которую, впрочем, можно легко списать на стеб (удобная фишка, кстати!)

Abortarium – ребятки гораздо более серьезные, исполняют недурственный brutal death с заездами в слегка беззубый grindcore типа Extreme Noise Terror "Damage 381" или Mastic Scum. Музыкальный материал в отличие от шизоидной улыбки Mangler выглядит насупившим брови мрачным философом. Агрессивный брутал, лишь изредка позволяющий себе развеселые разгоны, грамотно поданный, энергичный и ублажающий добротным техническим исполнением. Соответственно, никакого смеха также и в лирике, что любезно представлена в скромном буклете. Интересную фишку можно наблюдать в композиции "R. Devolution Instincts" – такая легкая хип-хоп вставочка с характерным речитативом, очень здорово сделано, плавно и органично, молодцы. А в трэке "[s.p.l.i.t.] the addict" дается свобода слова бас-гитаре, которая с радостью демонстрирует свое звонкое бубнилово в легком отрыве от плотного потока остальных инструментов. Жаль, что от Abortarium представлено всего четыре композиции, положа руку на сердце, я бы предпочел их мрачные и техничные философствования издевательскому хихиканью зловещих мертвецов.

Mangler и Abortarium, несмотря на свои различные по духу творения, отлично ужились на одном диске, являя собой разные стороны экстремальной сцены нашей необъятной Родины, и деятельность их достойна всяческого поощрения. Увы, Mangler числятся распавшимися, поэтому двойная доза добрых пожеланий придется на Abortarium, и вполне заслуженно.«

диск предоставлен: Blacksmith Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.