Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 января 2007

Snakeskin: "Canta Tronic" – 2006

энциклопедия: Snakeskin
добавил: Ganconer
Hall Of Sermon | Irond 4+ /
Snakeskin: "Canta Tronic" – 2006

По улицам пройду, услышу звуки фаду,
Самозабвенный плач и смех льёт кантадор.
И в унисон ему вдруг в сердце саудады
Проникнет навсегда, мой опечалив взор.

Как-то не дошли у меня руки до первого сольного альбома ("Music For The Lost") маэстро Тило Вольфа, хорошо известного широкой общественности, по работам своего основного детища – группе Lacrimosa, но, судя по тому, что сейчас я держу в руках второй диск проекта Snakeskin, дебют был удачен.

Первое что бросается в глаза при знакомстве с диском, это конечно буклет с фотографиями темноволосой готической барышни в латексном костюме а-ля вампирша Селин из нашумевших фильмов Underworld и Underworld: Evolution (в российском прокате "Другой мир" и "Другой мир 2" – соответственно) купающейся под струями воды (да-да, прямо в костюме!). Еще более радует концепция альбома, который посвящен Кантадорам и их спутницам – Кантадорессам. В прочтении Тило – Cantadoro (исп.) – человек, держащий в руках свое разбитое, истекающее кровью сердце. Он поет о своей боли, чтобы поддерживать в себе жизнь. Он поет о любви, и в то же время сам воплощает ее. Его сила заключается в глубокой духовности, вере и решимости петь. Хотя, насколько я знаю, кантадор, это всего лишь исполнитель фаду, своеобразных португальских романсов. Одним словом с визуальной и лирической составляющей альбома у Тило все в порядке, но посмотрим, что останется в сухом остатке после прослушивания музыки.

Итак, с музыкальной точки зрения мы имеем некую смесь зажигательных электронных ритмов, вполне достойных, чтобы звучать на готических танцполах с... чистым и мощным оперным вокалом. Не то чтоб совсем необычно, в таком звучании можно найти отголоски Lacrimosa с Анне Нурми, но по правде сказать она и рядом не стояла с голосом Snakeskin – оперной певицей Kerstin Doelle, которая еще до начала карьеры в группе продемонстрировала свои вокальные данные и культурную мощь Германии на концертах, посвященных расширению Евросоюза в 2004 году. Такой музыкальный коктейль может прийтись по вкусу не только поклонникам основной группы Тило, но и тем, кто считает творчество Lacrimosa нудной скукотищей. Невооруженным глазом видно, что на "Canta Tronic" музыканту было не до скуки и поотрывался он на славу.

Одним словом диск получился немного спорным, но весьма приятным, впрочем, как и все что выходит из-под пера Маэстро. Хотя я более чем уверен что надуться и те кто считает что со времен "Einsamkeit" Тило опопсел и ничего более выдающегося так и не создал, или что вершиной его карьеры стала попсовая "Elodia", после которой музыкант лишь медленно агонизирует... выдавая скучные и однообразные творения. Но я надеюсь, что все эти частные мнения не помешают вам послушать "Canta Tronic", оно того стоит.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.