Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 января 2002

Bob Catley: "Legends" – 1999

энциклопедия: Bob Catley
добавил: Hatebreeder
Frontiers Records | CD-Maximum 5 /
Bob Catley: "Legends" – 1999

Да, не зря CD-Maximum подписал контракт на издание дисков звукозаписывающей компании Frontiers Records, базирующейся в стране пиццы и макарон. Столько мелодичного хеви – метала за последнее время – это здорово! – подумал я, прослушав в музыкальном магазине начальные аккорды песен данного диска. Кто же такой Боб Кетли (Bob Catley)? Что-то знакомое, – подумал я. А это же бывший вокалист Magnum и Hard Rain. Любопытно, любопытно. Очень уж песни напомнили мне группу Гари Хьюза Ten, которую я узнал совсем недавно, но которая успела порадовать меня своим melodic heavy metal'ом. Диск, конечно, был куплен. Когда уже дома я стал разглядывать буклет, то был приятно удивлён. Ба, знакомые всё лица! – невольно вырвалось у меня. Да, оказалось, что продюсировал этот диск действительно сам Гари Хьюз. Да, что там продюсировал, он же все песни для Боба Кетли написал. Видимо, сам Хьюз в русле своего творчества все свои песни петь не успевает, вот и даёт кому попа... Ой, да нет же, Bob Catley – классный вокалист!

Хотя первоначально при прослушивании я подумал, что в буклете что-то напутали, и сам Хьюз солирует тут. Ан нет, хотя голоса довольно-таки похожи. Более того вся группа Ten тут как тут. Музыканты, играющие на этом альбоме, одновременно являются членами вышеупомянутого англицкого коллектива.

Итак, "Legends" от Gary Hughes и Bob Catley – это десять песен – историй, ой, нет, простите, легенд. Это действительно так. Под названием каждой из них автор указал источник вдохновения: "The Pain"(Elvis Prasley 1935 – 1977), "Shelter From The Night"(based on Bram Stocker's "Dracula"), "Carpe Diem"(from William Shakespeare's "Henry V"), "Tender Is The Night"(The ballad of Marilyn Monroe), "Medusa" и "Hydra"(from Homer's "Iliad" and "The Odyssey"), "A Beautiful Night For Love"(based on Emily Bronte's "Wuthering Heights"), "Too Late" (based on Gaston Laroux's "The Phantom of Opera"), "The Light"(??? – ничего сказано), "Where The Heart Is"(based on Robert Louis Stevenson's "The Master of Balantray").

Десять песен – десять проникновенный историй, выраженных в мелодичной музыке. Как не странно, большинство из этих композиций – баллады или полубаллады, красивые и талантливо написанные. CD оформлен симпатичными иллюстрациями и фотографиям Боба Кетли. На одной из них он пребывает рядом с Гари Хьюзом. Такая музыка врядли может надоесть. Слушайте и внимайте...

Listen to the sound of the wind in the trees
Falling down below like a lost melody
Echoes that resound in the depth of my soul
Beckon the blood to flow«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.