Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 марта 2007

Poisonblack: "Lust Stained Despair" – 2006

энциклопедия: Poisonblack
добавил: Lightbringer
Century Media Records | ФОНО 4 /
Poisonblack: "Lust Stained Despair" – 2006

Не успел ещё остыть труп Sentenced, а Ville Laihiala (тамошний фронтмэн) уже занял место у микрофонной стойки в Poisonblack, потеснив вокалиста Charon, успешно мурлыкавшего там на протяжении всего первого альбома. И что с того? Да ничего особенного: меланхоличный финский металл на любителя. Я специально наводил справки у авторитетных источников. Женя (а уж её мнение в этом вопросе именно авторитетно) мне объяснила, что просто "Ville Laihiala возродил Sentenced в новом составе". Как тут спорить? Тем более, что почти всю музыку в этой компании сочиняет Вилле сам, тексты пишет сам. Какая разница между нынешним Poisonblack и Sentenced? Минимальная. Ну, положим, в музыкальном плане есть некоторые отступления, ну, про суицид особо не поётся, а прочее – всё тоже. Песни о превратностях любви, нехороших женщинах, которые делают гадости, и о той боли, которую они причиняют хорошим мужчинам. Востребованные темы, актуальные :-). Уже более чем 10 (десять!) лет Вилле поёт об одном и том же. Я понимаю, что не всегда всё получается так хорошо, как хотелось бы, но появляется ощущение, что он просто хочет пожаловаться, хочет, чтобы его поняли и пожалели. И даже не смотря на наличие боевых, увесистых, мажорно-мрачных, рокнрольных и бодрых номеров, думается, что через пару лет мы имеем перспективы получить ещё одну окончательно скатившуюся до love-metal группу.

С другой стороны, есть песни, которые мне запомнились. Что неимоверно порадовало – клавишное вступление на композиции "Nail", очевидно заимствованное из х/ф "Фантазм". Только про Верзилу там ни слова не сказано! Вот это действительно мощно. "Soul In Flames" запомнилась своим вступлением (всё не мог вспомнить, на каком альбоме Iron Maiden мог слышать эти риффы :-). А так... Всё это предсказуемо, ожидаемо, хотя и качественно. Аудитория у таких групп есть, так что в успешности проекта сомневаться не приходится. Скрепя сердце и скрипя пером, я вывожу итоговую оценку "4". По старой памяти.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.