Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 марта 2007

Roman Rain: "31,0345 Years Of Dread" – 2007

энциклопедия: Roman Rain
добавил: Ganconer
Dizzaster 4+ /
Roman Rain: "31,0345 Years Of Dread" – 2007

Романтический дух, воплощенный в образе древнего вампира – Роман "Рэйн" представляет собой уникальное явление на темной сцене России. За 5 лет на сцене Роман "Рэйн" стал одним из самых популярных артистов на Дальнем Востоке и единственным в своём стиле. Записав два альбома и один концертный DVD с грандиозным лазерным шоу, Rain снискал внимание СМИ и любовь тысяч фэнов. К новому 2007-му году Роман перебрался в ничего не подозревающий о его творчестве Петербург для покорения новых вершин.

Музыка проекта очень экспрессивна и эклектична, включая в себя элементы различных стилей и направлений от synth-pop до electro gothic rock, и от классической музыки до шедевров западной эстрады 80-х, композиции альбома, тем не менее, являют собой достаточно цельные произведения, хотя местами маэстро явно переусердствовал с наворотами из-за чего отдельные фрагменты бывают сложны для восприятия с первого прослушивания. Сильный и оригинальный, чистый голос Романа безупречно несёт глубокую англоязычную лирику, а дополнительный шарм песням придает женский бэк-вокал и "живая" гитара. Музыка проекта то погружает слушателя в океан атмосферной готики, то подчиняет танцпол парящему танцевальному ритму, не оставляя никого равнодушным.

Как я уже сказал к минусам альбома можно отнести некую перегруженность музыкальных структур композиций, частую смену тем и какую-то общую недосказанность, что впрочем, с лихвой компенсируется во время живых выступлений Романа, являющих собой искрящуюся феерию чувств и личного обаяния исполнителя на 100 % использующего не только возможности своего вокала, но привносящего в свое выступление элементы театрального действа.

В заключение стоит сказать что переиздание альбома 2004 года "31,0345 Years of Dread" стало возможным благодаря появлению нового лейбла Dizzaster – организованного под эгидой готического клуба Dark Petersburg. Стоит ожидать, что дальнейшая деятельность лейбла будет соответствовать музыкальным вкусам его создателей (которые практически безграничны) и уже в ближайшее время нас ожидают новые релизы, причем не только готической направленности. Ждите солнца!

P.S. Кроме девяти композиций из старого издания "31,0345 Years of Dread", релиз пополнен двумя совершенно новыми и яркими демо-треками "My Way" и "Starfall", финальные версии которых войдут в следующий альбом. И завершает "31,0345 Years of Dread" специальный ремикс Роман "Рэйна" на новую композицию Otto Dix "Виртуальная Любовь".«

диск предоставлен: Dizzaster

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.