Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 апреля 2007

Nocturnal Rites: "Shadowland" – 2002

энциклопедия: Nocturnal Rites
добавил: SnakE
| Century Media Records | Mazzar Records 5+ /
Nocturnal Rites: "Shadowland" – 2002

Вот так бывает. Этой команде из страны "Вольво", "АББА" и блондинок (в хорошем смысле) хватило наглости вот так просто взять и перевернуть мое представление об идеальном павер-метале!

Взяв правильный курс на утяжеление и придание своей музыке бОльшей агрессии предыдущим альбомом "Afterlife", шведы продолжают двигаться в этом направлении. Можно однозначно утверждать, что рассматриваемый диск – апогей их творчества! И в этом минус этого альбома – лучшего уже не будет. И от этого "становится грустно"... Ведь так не бывает, чтобы одна команда за свою творческую жизнь записала более одного гениального альбома. В действительности так и есть – в последних альбомах значительно меньше драйва.

Мощности "Shadowland" придает несколько нестандартный подход к звуку в целом (по-крайней мере я в павер-метале такого не слышал): практически трэшевое звучание барабанов и иногда по-дезовому низкие гитары. Из этого "теста" шведы замесили убойную ритм-секцию, добавили сильнейший вокал и приправили замечательными мелодиями, буквально впивающимися в память.

Альбом слушается на одном дыхании. Нет смысла рассматривать каждую песню отдельно – все они достойны высших оценок, но хотелось бы особенно выделить заглавную "Shadowland", зубодробильную "Never Die", скоростную "Vengeance", мощную "Faceless God", красивейшую "Invicible", забойную "Birth Of Chaos"...

Да, и еще один момент... Несмотря на то, что я люблю послушать пару-тройку альбомов Dark Tranquillity и Burden Of Grief подряд, после прослушивания "Shadowland" хочется побыть в тишине... В полной...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.