Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 апреля 2007

Rocket Scientists: "Brutal Architecture" – 1995

энциклопедия: Rocket Scientists
добавил: Hatebreeder
Think Tank Media | CD-Maximum 4 /
Rocket Scientists: "Brutal Architecture" – 1995

Призванные реанимировать клавишно-ориентированный прог-рок 70-х, Эрик Норландер (клавиши) и Марк МакКрайт (вокал, гитара) уже в 1993 году, в эпоху, когда прогрессивная музыка еще находилась в забытьи, представили свою интерпретацию наследия классиков. Дебютный выпуск их долгоиграющего проекта –Rocket Scientists – "Earthbound" оказался довольно слабым и однотонным. Такой неуверенной поступью юнец приближается к любимой однокласснице, чтобы подарить букет скромных цветов. Поэтому от американского дуэта можно было многого не ждать.

Тем не менее, уже через два года на свет появился диск, коренным образом изменивший взгляд на вещи. Здесь не оказалось той пронзительной беспомощности, которая сопутствовала дебюту. Младенец указал маленьким пухлым пальчиком, куда именно собирается шустрить, когда чуть подрастёт. "Brutal Architecture" объединил наработки мелодичной непосредственности The Beatles в типично американской трактовке, клавишные достижения Emerson, Lake And Palmer и изящную напевность Procol Harum со звучанием аналоговых синтезаторов, а также мелотрона и любимого всеми прог-рокерами 70-х Хаммонд-органа. Ну и разумеется музыканты из-за океана всласть понадкусывали вечных законодателей мод стиля – Pink Floyd и Yes.

При этом работа не звучит, как попурри или винегрет из чужих мыслей. Да, элементы не блещут оригинальностью, но клавишная манера Норландера и сам подход к объединению достижений "дедов" выделили команду из сонма других наследников ушедшей эпохи. Их атмосфера в полной мере соответствует названию. Это прогрессивные исследователи, которые пока только примеряются к звёздам, но не знают, как именно до них добраться. Хотя выйти на орбиту и обогнуть Землю – уже большое достижение.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.