Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 мая 2007

Dark Tranquillity: "Fiction" – 2007

энциклопедия: Dark Tranquillity
добавил: Алексей Варфоломеев
Century Media Records | Mazzar Records 5 /
Dark Tranquillity: "Fiction" – 2007

Вот мы и дождались нового альбома от пап мелодик дэта. Впрочем, они уже давно играют нечто, мало напоминающее
музыку в этом жанре. В любом случае Drak Tranquillity уважали и после этого альбома точно будут дальше уважать (как минимум до следующего релиза) за то, что эти ребята в отличие от большинства своих коллег по гетеборгской колыбели не сиганули в пропасть коммерческой музыки, а играют то, что им нравится и хочется играть. Слабых композиций нет, вообще нет. Наверное, лучший критерий для альбома заключается в желании прослушать его еще раз после первого прослушивания. Что ж, этот альбом вообще не хочется откладывать в сторону. Больше 45 минут просто хорошей качественной музыки, где каждый найдет что-то свое. На самом деле, ребята решили соединить в нем все лучшее с прошлых опусов. Здесь есть брутальность и скорость от "Gallery", плавность и атмосферность "Projector", умеренная и нужная электроника от "Haven", потрясающий драйв от "Damage Done", и только "Character" здесь не представлен ничем, так как нужно признать, что это, пожалуй, слабейший альбом группы. Трудно сравнить эту музыку с творчеством каких-либо других команд. Определенно, здесь есть доля death, doom и даже gothic. Микаэль вновь запел чистым голосом, но лишь в одной из песен. Роль клавиш уже давно очень важна в творчестве этой группы, но никогда Dark Tranquillity не перебарщивали в этом направлении. Им удается в своих песнях совмещать несовместимое, при этом оставаясь преданными экстремальной музыке. Это тот самый случай, когда мелодизм не идет во вред брутальности, а электронная поддержка не наносит ущерб жесткости гитар, тем самым придавая потрясающую энергетику каждой из десяти композиций.

Можно было, коненчо, сделать мелодии интереснее и разнообразнее. Еще не хватает акустических вставок, которыми славились первые альбомы. Кое-где стоило бы звучать агрессивнее и быстрее, но тогда, возможно, органичность и целостность альбома нарушились бы. Если вам и раньше нравилась группа Dark Tranquillity, этот альбом вас не разочарует. Если вы не слышали эту команду, можно смело знакомиться с ее творчеством посредством этого альбома. Если эта банда вам не нравилась, тогда, вполне вероятно, вы измените о ней свое мнение после прослушивания "Fiction".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.