Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 июня 2007

Born From Pain: "War" – 2006

энциклопедия: Born From Pain
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 4+ /
Born From Pain: "War" – 2006

Скепсис и пренебрежение – это не то слово. Чувства, что я испытывал к голландцам Born From Pain, имели куда более негативный окрас, и я считаю, что причин для этого было более чем достаточно. Даже не помышлял, не предполагал, что команда может сделать хоть какой-нибудь прорыв, особенно в рамках исполняемого ими стиля. И, настроившись на очередную безвкусную порцию жесткого мужицко-тафгайского металкора, получил очень даже приятный, бодрый и качевый материал с нехилой порцией трэша. Разбавив таким образом свой неповоротливый музон, голландцам удалось сохранить увесистость и прямолинейность NYHC-составляющей, придав ей, благодаря трэшевому чесу, соответствующий температурный режим мартеновских печей. А некоторые среднетемповые вещи немного напомнили Testament эпохи "Demonic". Весь материал звучит так здорово и главное универсально, что даже и не знаешь как под это врываться – то ли башкой трясти, то ли мош замутить. Поверьте, подойдет и то, и другое. Born From Pain в паре вещей даже сделали намеки на мелодизм и придали музыке легкий оттенок трагичности, как в композиции "Stop At Nothing", однако остались в рамках заявленного ими самими уровня жесткости, да и постарались не затягивать такие моменты, сменяя их мощной риффовой атакой. Прекрасно, просто прекрасно.

Всегда радует дружба и взаимовыручка, существующая между музыкантами – вот например все сингалонги на "War" спеты с помощью хардкор-бригады Barcode. Кроме того, дали попеть гостям. Правда здесь легкая непонятка: Ян-Крис де Коер (Gorefest) подал свой голос в композиции "Crusader", а вовсе не в объявленной в буклете "Bury Me Fighting". Поверьте, его булькающий гроул, похожий на вечную отрыжку, не узнать невозможно. А вот обещанного Барни Гринвея я чего-то нигде не услышал, хотя его присутствие было обещано на "Behind Enemy Lines". Разве что он там в хоре подпевал?

Вот, пожалуйста, возмущаюсь я, возмущаюсь, а металкорщики ваяют порой замечательные релизы. Редко, но ваяют. И это второй удачный диск подряд – первым был Hatesphere. Если и дальше все пойдет таким макаром, перестану катить бочку на этот стиль :)«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.