Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 июля 2007

The Bronx Casket Co.: "Hellectric" – 2005

энциклопедия: The Bronx Casket Co.
добавил: Ganconer
Regain Records | CD-Maximum 5 /
The Bronx Casket Co.: "Hellectric" – 2005

Прослушав этот диск несколько раз от начала и до конца я так и не смог для себя понять, чем является деятельность в рамках проекта The Bronx Casket Co. для самих музыкантов: серьезным творчеством, или тонким пародией на серьезное творчество переходящей в откровенное глумление, тем паче, что в составе команды состоят такие люди как басист Carlos "D.D." Verni (Overkill), гитарист Jack Frost (Seven Witches, ex-Savatage) и ex-Misfits фронтмен Myke Hideous/SpY, а оркестровки к альбому написаны в соавторстве с Michael Romeo (Symphony X).

В целом музыку The Bronx Casket Co. можно охарактеризовать как смесь готики и метала с рок-н-ролльным оттенком и некоторым влиянием классической музыки, что наибольшим образом отразилось в оркестровках ("Bleed With Me" and "Can't Stop The Rain"). Но самым главным козырем команды является вовсе не мелодичность, эклектичность и заигрывание с модными тенденциями, а умение сочинять по-настоящему захватывающие песни, мелодии которых остаются крутиться в голове даже после того как диск в проигрывателе остановил свое вращение. Тут в первую очередь хочется выделить такие однозначные хиты как "Little Dead Girl" и "Sherimoon".

В заключение могу сказать, что хотя содержание текстов песен говорит в пользу того, что сделан этот диск с большой долей юмора, сама музыка настолько хороша, что диск может прийтись по вкусу очень широкому кругу слушателей от готов до прожженных металхэдов.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.