Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 июля 2007

Torchbearer: "Warnaments" – 2006

энциклопедия: Torchbearer
добавил: Gerion
Regain Records | CD-Maximum 4+ /
Torchbearer: "Warnaments" – 2006

За два года шведы Torchbearer заметно продвинулись в развитии, причем это продвижение отразилось абсолютно на всем, начиная с потрясающе красивой обложки, которая несколько не характерна для блэк/трэш/дэтовых дел. А корабли, сплошь смахивающие на наш крейсер "Аврору", здесь неспроста, ибо альбом концептуальный и посвящен морским сражениями первой мировой войны, в истории которой я, увы, не силен, поэтому содержание лирики копать не будем.

В плане музыкальном смесь блэка, трэша и дэта (нечто вроде Grimfist или Destroyer 666) сместила свои акценты в сторону дэта в плане риффовых и ритмических конструкций, но гитарный саунд остался таким же колючим, хотя порой излишне прозрачным. Безудержная любовь к бласт-битам вместе с таким саундом делает скоростные композиции буквально летучими, а пронизывающие риффовую основу стремительные героические мелодии в итоге вообще создают атмосферу, свойственную пафосным горделивым эпикам павер-металлистов. То есть как бы инструментально и композиционно вроде все очень экстремально, а вот накатывающие ощущения далеки от типичных, получаемых от стилей, составляющий этот коктейль. Однако, благодаря такому подходу, Torchbearer удалось сделать свой батальный опус наиболее художественным. Да, звуки гитар не воспроизводят рева машинных отделений, соляки не воплощают воя снарядов и свиста пуль, но музыка в целом являет собой не суровый реализм, не сухую документалистику, а именно художественной произведение военной тематики. Здесь есть место героизму, чувствам, переживаниям, ужасам войны и прочему, что в таких случаях полагается – то есть "Warnaments" именно воспевает войну.

Оригинальный подход, своеобразный эффект и мои бурные аплодисменты. Фишка нащупана, можно рубить. Хочется, чтобы следующий исторический экскурс под руководством Torchbearer был также интересен как информационно, так и эстетически.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.