Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 сентября 2007

Dragonland: "Astronomy" – 2006

энциклопедия: Dragonland
добавил: Maliceth aka Алк.
Century Media Records | Mazzar Records 5 /
Dragonland: "Astronomy" – 2006

Эта шведская группа как лучик света среди множества работ стиля, не удивляет, но из альбома в альбом качественно делает свою работу. Каждый новый альбом воспринимается с удовольствием и интересом.

Вот и последний их альбом, посвященный космосу, занимает достойное место в коллекции. Крепкий мелодичный материал в котором, гитары, местами наводили меня на мысль о большой близости мелодик-дэта и пауэра: достаточно только вокал поменять, что и сделали в песне "Antimatter". Голос вокалиста, не слаб, но мягок и высоковат относительно музыки, и вокал пытаются разнообразить приглашенных музыканты – новый вокалист Nigthrage, вокалист Dreamland и за женский вокал отвечает Eliz Ryd – сессионная вокалистка Falconer. Соло, в основном, здесь живут на клавишных, а с гитарами помогает также человек из Nightrage. В целом альбом скорее среднетемповый в чем его и достоинство, а наименее удачная песня – первая быстрая "Contact", хоть и симпатично, но штампованная. И вообще с увеличением скорости уменьшается мелодичность и оригинальность. Сильнейшей частью альбома оказываются четыре (окончание квадрологии "Book Of Shadows" и трилогия "The Old House On The Hill") инструментальные композиции, в которых нашлось место красивым оркестровым аранжировкам, среди которых можно найти даже ассоциации с ранним Finntroll в виде сумасшедшего вальса.

В целом выходит почти час музыкального удовольствия, оформленного Niklas Sundin'ом, которое можно смело советовать как поклонникам стиля, так и просто меломанам.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.