Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 февраля 2002

Destroyer 666: "Phoenix Rising" – 2000

энциклопедия: Destroyer 666
добавил: Meneldor
Season Of Mist | CD-Maximum 4 /
Destroyer 666: "Phoenix Rising" – 2000

Хм... Милитаристский блэк старой школы родом из Австралии. Четвёрка мощных парней с напрочь смысловыми именами Warslut, Shrapnel, Deceiver и Bullet Eater. Вспотев в тропических степях отдалённого континента от непреодолимой скуки и насмотревшись на множество снимаемых в том районе киношедевров на тему мифических воинов и войн, мужикам явно тоже захотелось чего-нибудь эдакого, и потому они схватились за стандартный набор металлерных атрибутов в лице гитар, баса, ударных и мощного голоса вокалиста и рванулись вперёд к победе.

Не знаю, доходят ли до таких далёких мест норвежские опусы, но по крайней мере спиритическая связь между Destroyer 666 и некоторыми скандинавскими блэкарями налицо. По настроению (то бишь боевому духу) Уничтожитель ни в чём не повинных Трёх Шестёрок ;) близок к былым опусам военного блэка Marduk, хотя по темпу и саунду напоминает Darkthrone середины девяностых того века. Текстовая идейность – от того же Marduk'а. В общем всё это звучит очень монолитно и внушительно – маршевые мелодии (не депрессуха, а, напротив, весьма многообещающая музыка), размеренный представительный темп, спокойный в меру того, насколько это возможно при рыке, вокал и девять трэков, пахнущих, несмотря на забитость темы, весьма свежо.

Раньше имела место тенденция, при которой все клоны на какую-нибудь легенду оказывались обречёнными на провал из-за своей откровенной второсортности. Теперь же всё меняется в приятную сторону; особо ничего нового не сделавший Destroyer 666 продолжает линию битвенных блэкарей значительно более таланливо, нежели его предки, и это радует. Несвойственное ни Marduk'у, ни Darkthrone'у разнообразие в мелодиях, профессионализм исполнения (ха! вот это точно не про Darkthrone) и прочая, и прочая. В общем, для выбранного стиля очень здорово, всем ценителям которого, собственно, сей релиз и рекомендуется.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.