Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 января 2008

Saxon: "To Hell And Back Again" – 2007

энциклопедия: Saxon
добавил: Hatebreeder
SPV | СОЮЗ 3 /
Saxon: "To Hell And Back Again" – 2007

Саксонцы, вернувшие себе за последние несколько лет вторую молодость и продолжающие штамповать традиционно качественные образчики NWOBHM, не могли пройти мимо популярного ныне формата DVD. Но за давностью лет и в самом расцвете сил Бифф и его сподвижники снизошли до собственной кинокартины. "To Hell And Back Again" – это фактически документальный фильм о существовании британцев во времена их предпоследней нетленки "Lionheart" (2004), скрашенный кучей различных нарезок. При этом не совсем ясно, почему о записи альбома трёхлетней давности и последовавшем после него туре необходимо рассказывать именно сейчас, когда на полках магазинов уже с полгода лежит "The Inner Sanctum" (2007). Кроме того DVD построен как-то сумбурно. Материалы расположены хаотически, так что быстро начинаешь путаться. Не понятно, по какому принципу собраны все разношёрстные материалы? Что было в холодильнике, то и покидали в солянку.

История похождений Saxon во времени "Lionheart", как уже отмечалось выше, чуток опоздала, хотя фанатам будет интересно погрузиться в детали жизни престарелых классиков хэви. "Весёлые картинки" сооружены достаточно бодро, хотя с выдержками из концертных выступлений, на которых кое-как в жутком качестве наложен звук, выглядят словно бутлег. Для официального DVD, который к тому же подаётся с большим пафосом как важный эпизод позднего творчества команды, как-то слабовато. Эта "Рокументация" будто склеена тяп-ляп. На втором диске примостилось несколько клипов, что само по себе неплохо. Но "I've Got To Rock (To Stay Alive)" с гостевым участием Лемми Килмистера (Motorhead) и Энди Дэриса (Helloween) смотрится конъюнктурно и довольно слабо. Финальный кол в тело релиза вбивает запись части концерта "Rocksound Festival 2006". Качество (точнее его отсутствие) картинки просто поражает и в очередной раз наводит мысль на бутлеговый характер двойного DVD.

Такую песню, заразы, испортили. При грамотной задумке работа испорчена просто издевательски плохим исполнением. Огромный минус для Steamhammer и SPV. Только для преданных фанатов.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.