Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 января 2008

Blackmore's Night: "Paris Moon – Live In Paris" – 2007

энциклопедия: Blackmore's Night
добавил: WitchHunter
SPV | СОЮЗ 4 /
Blackmore's Night: "Paris Moon – Live In Paris" – 2007

Перед нами очередной рождественский подарок от неутомимых Ричи Блэкмора и Кэндис Найт. На этот раз мы держим в руках двойное (CD+DVD) издание парижского выступления Blackmore's Night, прошедшего в рамках тура в поддержку альбома "Village Lanterne". Хочется сразу оговориться, что несмотря на название тура, новому альбому музыканты уделили крайне мало внимания. На парижской сцене большей частью прозвучали композиции с более ранних пластинок, плюс достаточно большое количество кавер-версий. Здесь присутствуют и "Saint Teresa" Джоан Осборн, и "Rainbow Blues" от Jethro Tull, и "Streets of London" Ральфа МакТелла. Поклонников Rainbow безусловно должна порадовать песня "Ariel". Также музыканты включили в программу целых три темы Бетховена – начало 5-й симфонии, тема радости из 9-й симфонии и экспозиция 21-й сонаты "Аврора". Также в DVD включены бонусы: фильм о парижском концерте. Самое любопытное здесь – фрагменты из клипов к альбому "Village Lanterne" и слайд-шоу из фотографий с концерта. Весьма не густо. Оригинальное оформление не подкачало. Двухдисковый дигипак вложен в суперобложку в центре которой мы можем увидеть рисунок с изображением Парижа. Обложка искусственно состарена и оставляет приятное впечатление. Буклет содержит тексты песен (правда без каверов).

На audio-CD мы можем услышать избранные концертные номера, плюс два бонус-трека: радио-версию "All Because Of You" и альбомный вериант "The Village Lanterne". Вокал Кэндис Найт хорошеет раз от раза. С Наследием Rainbow и Deep Purple певица справляется на все сто процентов, исполняя роковые темы особенно задорно и зажигательно. Качество видео как всегда на высоте, хотя на мой субъективный взгляд немного уступает предыдущему DVD "Castles & Dreams" Звук DTS 5.1. тоже радует слух. Но после полного ознакомления с материалом у меня возникает законный вопрос: Что же могло помешать музыкантам исполнить больше песен из нового репертуара? Это остается загадкой.

Каков вывод? Перед нами весьма неплохая работа, определенно заслуживающая внимания со стороны поклонников творчества Blackmore's Night. Ознакомиться с релизом без сомнения стоит. Для многих (особенно для коллекционеров) это безусловный "must have" Но лично для меня предыдущий концертный DVD "Сastles & Dreams" и по сей день остается лучшим.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.