Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 февраля 2008

In Flames: "Whoracle" – 1997

энциклопедия: In Flames
добавил: Maliceth aka Алк.
Nuclear Blast | Irond 4+ /
In Flames: "Whoracle" – 1997

Двоякий альбом с непереводимым названием (дешифруется мной только в виде "шлюхозойда"), схожей с предыдущим музыкальной основой, но немного другим. Перед альбомом группа вновь блеснула талантом сочинителей, выпустив "Black-Ash Inheritance". Просто разбрасывались песнями, которые могли блистать на альбомах.

Первая половина альбома восхитительна с двумя шедеврами, инструментальной "Dialogue With The Stars" – именно так должна звучать инструментальная металлическая композиция и "The Hive" – динамичная композиция с использованием неоклассических соло, отлично вписавшихся в музыку, чем несколько напомнила первый альбом Arch Enemy. Другие песни из начала, также хорошо употребляются внутрь, причем на "Jotun" можно слышать одну из первых попыток чистого вокала (ставим маленький восклицательный знак). Вторая половина мне нравится значительно меньше. Более сухие композиции с заметным внедрением мелодики в структуру риффов. Соло уже не играют первой скрипки, а поначалу, в первые прослушивания, я вообще терял фирменные дистимичные мелодии из виду. При этом ужесточении композиции тяготеют к чистому вокалу (похрипывание) и акустическим фрагментам. Конечно, все очень не плохо, но после такого начала слушается менее впечатляюще. В концовке находим вроде как хит (хотя, по-моему, первые песни затмевают) "Episode 666", переработку Depeche Mode "Everything Counts" и недоинструменталку по названию альбома с женским вокалом. В варианте переиздания, конец наступает на две песни позже.

Концептуализм альбома из текстов я воспринять не смог, наверное, потому что, он разработан Niklas Sundin (а его работы отличаются абстракционизмом в значительной степени), и воплощен в жизнь Андерсом Фриденом. Обложку украшает картина Andreas Marchall, достаточно яркая визуализация нечетких вербальных картин.

Итог, альбом который пытается быть похожим на "The Jester Race", но никак не может выйти на ту же дорогу. Третий альбом группы, обычно показывающий, насколько верно были выданы авансы, достиг нужной планки. Не самый любимый альбом группы, который, тем не менее, нельзя отставить в сторону.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.