Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 марта 2008

Borknagar: "The Archaic Course" – 1998

энциклопедия: Borknagar
добавил: Hatebreeder
Century Media Records | ФОНО 4 /
Borknagar: "The Archaic Course" – 1998

Третья работа норвежских романтиков от блэк-метала Borknagar получил довольно противоречивую прессу. И суть дела состоит не в том, что жители города Бергена вдруг полетели под гору, снизив планку качества. Завышенные ожидания, которыми пестрили все СМИ в ту пору, сыграли плохую службу "The Archaic Course". Слишком многого ждали от Borknagar поклонники, но ничего удивительного в ответ не получили. Если учесть прогресс от дебюта до "The Olden Domain" (1997), то отчасти такую реакцию принять можно. К тому же позиция за микрофонной стойкой обрела нового хозяина – Симена Хестнеса, прославившегося позже в Dimmu Borgir и Arcturus под личиной ICS Vortex. По сравнению с Гармом ему не хватило эмоциональности и разнообразия, хотя в принципе мощью и умением презентовать себя сей викинг не обижен. В этих компонентах он может и превзойти своего предшественника.

Важным моментом стало то, что гитарный настрой оказался более прогрессивным, он потихоньку эволюционировал дальше, что может на первых порах не так бросаться в глаза. Мелодии оказались на редкость приятными, запоминающимися, но звуку и подходу к продюсированию альбома немного не хватает грубости, этакой "неотесанности", которая была фирменным элементом на первых двух работах. Техническая вязь стала прозрачной, именно такой вариант показался многим менее "съедобным" и недостойным пера скандинавов. Даже несмотря на наличие многих интересных элементов, которые делали запись менее "разреженной", диск воспринимается по сей день более скучно и однообразно, чем остальные работы Borknagar.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.