Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 мая 2008

Solar Fake: "Broken Grid" – 2008

энциклопедия: Solar Fake
добавил: Ganconer
SPV | СОЮЗ 4 /
Solar Fake: "Broken Grid" – 2008

Solar Fake – это сольный проект кого бы вы думали?.. Sven Friedrich – фронтмена именитых готик-рокеров Zeraphine и легендарных готик-металлистов Dreadful Shadows.

Как человека угораздило заняться таким "непотребством", как создание электронной музыки мы узнаем со слов самого Свена: "Идею электронного проекта я вынашивал очень долгое время. Но зачастую мне не хватало времени и сил воплотить его в жизнь. Лишь в прошлом году мне удалось начать работу над проектом. После долгих лет проведенных в составе рок-команд (которые я люблю и вовсе не собираюсь покидать) я хотел создать что-то свое собственное, бескомпромиссное. И вообще мне нравиться создавать электронную музыку, так что можно считать это еще одним шагом в моем развитии как музыканта".

Итак, в рамках Solar Fake, Свен наваял 12 "бескомпромиссных" телег, общей продолжительностью почти в час звучания. Стилистически композиции варьируются от harsh EBM в духе Hocico (например "(You Think You're) Radical") до synth-pop в духе Covenant или Melotron (например "Hiding Memories From The Sun"). Отсюда можно догадаться, что альбом получился достаточно разнообразным, но в целом треки этого диска можно описать как комбинацию драйвовых битов, цепляющих мелодий, перемежающихся с меланхоличными фрагментами и харизматичного вокала Свена, звучащего зачастую непривычно дико и агрессивно.

Нельзя сказать что со своим сольным проектом Solar Fake Свен сотворил какое-то откровение, но альбом весьма хорош и что самое главное состоит из разнообразного материала, следовательно придется по вкусу многим и не будет утомлять своим однообразием при прослушивании. Ставим в дневник четверку, а диск на полку для коллекции.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.