Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 мая 2008

Demians: "Building An Empire" – 2008

энциклопедия: Demians
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 4 /
Demians: "Building An Empire" – 2008

Кто брякнул, что иконы в прогрессивной музыке – удел 70-х? Возьмите хотя бы вечного креативщика и нуарного интеллигента Стивена Уилсона из Porcupine Tree. Общественность, такое ощущение, ловит каждое его слово, если не вздох. Несколько его вскользь брошенных фраз похвалы о Demians позволило французскому коллективу стать чуть не сенсацией ещё до выхода "Building An Empire". Неудивительно, что британцу так нравится детище Николя Шапеля, ведь, как известно, яблоко от яблони недалеко падает. Молодая формация функционирует на основе механизма, смастеренного в Porcupine Tree. Это спокойная, чувственная, атмосферная музыка в форме прог-рока, которая чередуется с эмоциональными взрывами, где добавляются тяжёлые риффы. Полотно развивается динамично, оно обильно посыпано клавишными партиями, мягким вокалом и фантастически спродюсировано. Материал построен на компромиссе между структурной сложностью и цепляющими мелодиями – ровно то, что Уилсон уже 15 лет делает в Porcupine Tree. Отрывки поп-музыки и поп-рока здесь также в ходу и даже приветствуются.

Впрочем, я бы не стал переоценивать значение "Building An Empire". В этой работе есть и сила, и живая мысль, и осязаемое настроение, но пока – что бы там не говорили зарубежные критики – своей манеры Шапель не нащупал. Но, судя по тому, что у бойкого француза и группы-то нет (работает до сих пор в одиночку), у него всё ещё впереди.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.