Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 июня 2008

Magic Kingdom: "Metallic Tragedy" – 2004

энциклопедия: Magic Kingdom
добавил: Hatebreeder
Limb Music | CD-Maximum 3+ /
Magic Kingdom: "Metallic Tragedy" – 2004

Такой кричаще-вопящей наглости, как у Душана Петросси, можно только позавидовать. Завышенная самооценка наверняка помогает нашему герою легко и беззаботно шлёпать по дороге жизни. Такое ощущение, что югославский гитарист, перебравшийся на ПМЖ в Бельгию, пролежал в летаргическом сне лет пятнадцать. Иначе как мог он назвать свой Magic Kingdom оригинальным проектом. "Мы не эксплуатируем жанровые клише. От других команд нас отличает то, что мы не играем только лишь мелодичную музыку, а добавляем более агрессивные куски", не краснея, врёт Душан в буклете к переизданию пластинки. И первое, и второе, и даже третье – преувеличение, мягко говоря, от начала и до конца. Всё, что интернациональная бригада выписала после пятилетнего молчания в 2004 году, вторично до мозга костей. Настолько, что слова маэстро выглядят как издевательство.

Потчует нас Душан качественным, но абсолютно безликим и контроригинальным неоклассическим пауэр-металом на манер Ингви Мальмстина и финского измерения стиля. Пересечения с немцами At Vance также налицо – тем более что в проекте засветился вокалист Оливер Хартманн, на тот момент ещё не покинувший свою группу. Быстрый, однотонный материал повествует о борьбе добра и зла в мире фэнтези. Гномы, драконы, магия – всё это, конечно, здорово, но, строго говоря, записи не хватает динамики (ритмических пересменок) и интересных партий. Голос француза Макса Леклерка звучит везде одинаково, сливаясь с запилами Петросси и общим фоном. Единственным ярким пятном на "Metallic Tragedy" (вот уж действительно горе!) является 13-минутный эпик, в рамках которого появляются и готические настроения, и рычащий вокал. В остальном творение бельгийского интернационала – не слишком аппетитная похлёбка, которая может привлечь лишь больших пауэр-метал оптимистов. Тем более если учесть, с каким пафосом переиздание подают сами авторы.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.