Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Lock Up: "Hate Breeds Suffering" – 2002

энциклопедия: Lock Up
добавил: Met
Nuclear Blast 4 /
Lock Up: "Hate Breeds Suffering" – 2002

Второй альбом шведско-британского проекта Lock Up признаться, слегка смутил (причем сначала даже разочаровал, но после ряда прослушиваний мнение поменялось в лучшую сторону). Итак, в состав группы входят такие небезызвестные личности, как Шэйн Эмбюри, Джесси Пинтадо (Napalm Death), Николас Баркер (ex-Cradle Of Filth, Dimmu Borgir) и Томас Линдберг (ex-At The Gates). По сравнению с дебютным альбомом "Pleasures Pave Sewers" произошла смена состава и звучания, при этом второе оказалось прямым следствием из первого. Почему? Да, потому что раньше в Lock Up орал (по-другому, как вы понимаете, и не напишешь) Питер тот-самый-Тагтгрен, а сессия звукозаписи проводилась в студии, одно упоминание которой приводит одну часть поклонников экстрима в неописуемый восторг, а другую – в дикую ярость. Конечно же, речь об Abyss Studio.

Однако стоило Питеру, которому элементарно не хватает времени еще на один проект, уйти из группы, как звучание поменялось стремительно вслед за сменой студии (для записи "Hate Breeds Suffering" использовалась британская Framework Studios). Между прочим, звук Lock Up'у делал никто иной, как Митч Харрис. Да-да, тот самый гитарист Napalm Death, откуда, собственно, и "происходит" половина состава "Запертых".

Смена вокала тоже достаточно заметна: Линдберг пытается петь в манере, представляющей собой нечто среднее между трэшевым криком и дэтовым рыком. Получается это у него достаточно неплохо, но не более того. Это тем более удивительно, что Томас – личность весьма известная в мире шведского металла. Сам материал выполнен в агрессивной скоростной angry/death/grind манере, со шквалом гитар и бомбообразными ударными лысого маэстро барабанного дела Баркера. Качество звучания далеко от стандартов сегодняшнего дня, но это как-то не напрягает, тем более, что, по словам Эмбюри, это такая специальная фишка: альбом писался в короткие сроки с саундом, приближенным к тому, что был на заре развития дэт-грайндового движения. Эдакая дань славному прошлому, если хотите.

Получилось вполне пристойно, а то, как молотит по свои барабанам Николас, заслуживает отдельного ревью. Безусловно, его игра – главное достоинство релиза, но и в остальном фэнам скоростного дэт-грайнда будет за что зацепиться. Нормальный релиз, из серии "для фанатов и не только".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.