Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 июля 2008

Atrocity: "Werk 80" – 1997

энциклопедия: Atrocity
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 5+ /
Atrocity: "Werk 80" – 1997

В тяжелой музыке, как и в любом другом виде искусства, есть свои знаковые творения, как "Мона Лиза" Леонардо да Винчи, "Сикстинская мадонна" Рафаэля или "Черный квадрат" Малевича, и альбом 1997 года "Werk 80" немецкой команды Atrocity определенно одна из таких работ.

Atrocity ведет свою историю с 1985 года, когда Alexander Krull – вокал, Mathias Roderer – гитара, Frank Knodel – гитара, Rene Tometschek – бас и Gernot Winkler – ударные, собрались вместе чтобы играть по-настоящему экстремальную музыку. Шло время, росло мастерство музыкантов, происходили изменения в составе, и спустя пять лет, музыканты издали свой первый альбом "Hallucinations", на обложке которого красовалась картина Ганса Рудольфа Гигера. Затем последовали эпохальные "Blut", "Willenskraft" и многие другие творения – всегда интересные, всегда прогрессивные, привносящие что-то новое в мир тяжелой музыки, но именно "Werk 80" является верхом творения экспериментаторских натур Крулла и Родерера.

На альбоме 1997 года музыканты полностью переосмыслили творчество героев "новой волны" 80-х – DAF, Frankie Goes To Hollywood, Duran Duran, Tears For Fears, Marc Almond, David Bowie и др., представив публике тяжелые кавер-версии популярных хитов. Искрометные аранжировки, подчеркивающие индивидуальность каждой композиции, тяжелые гитарные рифы, обрамляющие знакомые мелодии, гармоничные вокальные партии Александра Крулла и Лив Кристин (ex-Theatre Of Tragedy), помощь бесконечно талантливого Бруно Крамма (толстячок из Das Ich) в качестве продюсера и звукоинженера, вывели звучание диска на невероятную высоту. Созданный на грани фола, на грани эпатажа (вспомним фетишиский имидж модели с обложки) альбом оказался невероятно тепло воспринят публикой, и находиться на почетном месте в коллекции каждого второго любителя тяжелой музыки.

Но это еще не все. Сегодня мы можем услышать переиздание легендарного альбома, содержащее полностью ремастированную запись с добавлением ряда бонус-треков – ранее не вошедших в издание каверов и ремиксов.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.