Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 июля 2008

Royal Hunt: "Clown In The Mirror" – 1993

энциклопедия: Royal Hunt
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4+ /
Royal Hunt: "Clown In The Mirror" – 1993

"Клоун" оказался набит под завязку тем, чего датским охотникам за успехом не хватило на дебютной пластинке. Само название по сравнению с авантюрным "Land Of Broken Heart" (1992) добавило необходимой драмы и закрепило за Royal Hunt фактуру команды, лирика которой эмоционально напряжена и философски по полной укомплектована. Может быть, образ циркового артиста, который на манеже дарит всем радость, а в глубине души несчастен, как бык на скотобойне, тривиален, но теперь копенгагенский коллектив стойко с ним ассоциируется. Андрей Андерсен впервые и одновременно выступил как отличный композитор, способный кроить сильные, заряженные энергией, смыслом вещи, и поэт-песенник, рождающий лаконичную и простую, но в то же время глубокую и не состоящую из одних междометий лирику.

Эволюция идей нашего бывшего соотечественника превратилась в полёт фантазии. Из довольно стандартного про-рейнбовского хард-рока времён Джо Линн Тёрнера начал появляться прогрессивный материал, который сохранил основу, но видоизменился так, что от простоты, которая, как известно, хуже воровства, остался минимум. И главное Андерсен выдал целую обойму хитов, которые до сих пор находятся в концертном листе могучих датчан. "Wasted Time", "Ten To Life", "On The Run" – это только цветочки. Ягодками можно назвать нетленку всех времён и народов (а не только самих Royal Hunt) "Clown In The Mirror", а также "Legion Of The Damned" и "Epilogue". Очень мощные, звучащие свежо прогрессив-хард-роковые темы и сейчас сносят крышу новичкам в рок-музыке. В оригинале находится только одно слабое звено – и то лишь через призму прожитых группой лет. Эти вещи трудно ассоциировать с вокалистом Хенриком Брокманном. Он был неплох, но не более того. Для развития охотникам в их погоне за творческим своеобразием требовался сильный, ни на кого не похожий голос. Его нашли в лице уроженца Пенсильвании ДиСи Купера. Но это уже совсем другая история.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.