Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 сентября 2008

Hammerfall: "Masterpieces" – 2008

энциклопедия: Hammerfall
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | Irond без оценки
Hammerfall: "Masterpieces" – 2008

Удивительно, но набор каверов от "падучих молотков" выглядит гораздо менее пошло, чем некоторые из их последних номерных опусов. Никакого творческого напряжения, обязательств перед своими заказчиками – то есть перед нами. Восемнадцать отличных композиций, за редким исключением не успевших покрыться пылью бесконечных перепевок, да и ещё и стилизованных под классическое звучание скандинавских титанов современного пауэр-метала. Фредрик Нордстрём как обычно не зря дежурил в студии – все темы, даром что от разных стилей и эпох, слушаются словно хорошо подогнанный материал, написанный одной командой. Большинство вещей поклонники уже успели оценить не раз и не два – они публиковались либо на студийных пластинках Hammerfall, либо в качестве бонус-треков. Некоторые попадали на японские издания. Но трио тем, предлагаемых на закуску, ещё ни разу не выходило в свет. Это "Fight Of The Warrior" от Riot, "Youth Gone Wild" за авторством Skid Row и (куда уж шведам без заслуженных соотечественников) "Aphasia", принадлежащая перу незабвенных Europe.

Но у бренда "Masterpieces", который некоторые принимают за скромное название новой пластинки скандинавов, есть ещё и скрытый смысл. Такой первосентябрьский эффект в рамках тяжёлой индустрии. Работу раскупят в основном молодые да ранние металхэды, которые только после поллитры могут представить себе, что такое Warlord, Stormwitch или, не дай бог, Loudness. И после детального ознакомления с коллекцией хитов, не дающих по сей день покоя шведам, которые и сами "кумирят" тысячи почитателей пауэра, многие захотят поискать диск Picture или Heavy Load и узнать о тех, кто творил историю тяжёлой музыки, но при этом оставался в тени королей хэви-метала.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.