Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 октября 2008

Widescreen Mode: "Until The End" – 2007

энциклопедия: Widescreen Mode
добавил: Ganconer
Dark Sentiments | ФОНО 3+ /
Widescreen Mode: "Until The End" – 2007

Если открыть буклет дебютного альбома "Until The End" финской команды Widescreen Mode, и взглянуть на фотографии участников коллектива, орущих и корчащих страшные рожи, можно резонно предположить, что как только диск окажется в проигрывателе, из колонок на нас обрушиться ни много, ни мало отборный death metal, пусть даже melodic, ну, в крайнем случае, thrash metal, да и обложка альбома на которой истребители Второй мировой (то ли финский Myrsky II (что логично), то ли немецкий Focke-Wulf 190 серии (что более похоже)) ведут воздушный бой не на жизнь, а на смерть с ангелами господними, говорит о брутальности содержимого... ан нет, мелодичные гитары, куча меланхоличных клавишных партий и странных вокализаций говорят нам совсем о другом. Samu Brusila использует два типа пения. Сдавленный голос человека сидящего на толчке с запором, тут сразу вспоминается небезызвестный анекдот:
– Поздравляю! (сдавленным голосом)
– не с чем, это мобильник. (таким же сдавленным голосом) и более приятный слуху чистый вокал, в духе всех "героев любовников" финской love metal сцены. Тексты песен тоже насквозь лиричны, и повествуют то о потерянной любви, то о поисках лучшего будущего...

Одним словом в лице Widescreen Mode мы бы имели очередных последователей Amorphis и всей love metal братии в духе Entwine и To/Die/For, не подмешай музыканты в традиционную финскую грусть и мелодизм жестких гитар и металкоровых рифов. Это хоть как-то разнообразит рафинированный саунд записи, произведенной в студии Cursed под чутким руководством Jani Loikas, сведенной самими Anssi Kippo, и отмастеренной в одной из лучших мировых студий Cutting Room под руководством Thomas'a Eberger'a (Rammstein, Pain, Amorphis, The 69 Eyes, Ophet, Katatonia)...

Разнообразит, но лишь на два-три прослушивания, на большее лично меня не хватило, и диск отправился пылиться в шкаф, скорее всего навечно, хотя в вашей музыкальной коллекции альбому Widescreen Mode может повезти больше, особенно если вы без ума от упомянутых выше коллективов.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.