Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 октября 2008

Evergrey: "Torn" – 2008

энциклопедия: Evergrey
добавил: Maliceth aka Алк.
SPV | СОЮЗ 4 /
Evergrey: "Torn" – 2008

Шведы уже заматерели за дюжину лет на музыкальных подмостках, но, несмотря, на удачные альбомы, достаточный уровень мастерства, никогда не относились к моим любимцам. Так, например последний (перед рецензируемым) альбом, возлежащий в моей коллекции, датируется 2003 годом, то есть парочку релизов прошли мимо меня, а ничего кардинального с группой не произошло.

"Torn" радуя глаз симпатичной обложкой с невесть откуда возникшим на ней эльфом – ведь никак к музыке не относится остроухий – рассказывает нам те же истории, прежним языком. Пусть вас не пугают тяжелые, низкие гитары, впереди по-прежнему пауэр с проговой подачей риффов, в которых, кажется, перебрали с мощью гитар (плюс чистейшая запись, и на обычной громкости приемника, мои уши начали глохнуть), и вокала, сипловатого, звучащего оттесненным гитарной работой на задний план. Музыка, несмотря на более чем бодрые начала композиций, имеет хард-роковый оттенок и стабильно к куплетам или припевам успокаивается насколько это необходимо. Особой сложности аранжировок, сбивок, неравномерности партий нет, и слушать, обильно политые гитарным соло и мелодичными, но достаточно весомыми в общем звуке, клавишами композиции легко. Ничего слишком заумного, но и ничего особенно яркого, на пластинке не находится. Основная ассоциация после прослушивания альбома – большой красивый серый камень, присел, поднял, и забыл. Совершенно невозможно выделить отдельные песни или какие-то интересные элементы: ну да, в паре мест риффы немного отдают то ли трешем, то ли альтернативой; кажется, было одно соло с восточными мотивами, женский вокал в последней песне и... и все. Слушаешь все отлично, все на месте, все нравится, но забывается мгновенно. Хоть как-то можно отметить заглавную "Torn" и "Still Walks Alone" за самую впечатляющую мелодическую часть среди всего материала.

Из этого диска, качественно записанного, но без особой эмоциональности, разнообразия, и главное – тонкости, которая должна быть свойственна прогрессиву, как стилю, для себя я ничегошеньки не вынес, при этом ругать совсем не за что. И глядя на него на полке, у меня не будет тянуться рука, с ностальгическими нотками, через пару лет, взять его и послушать. Мимолетное видение для любителей тяжелого пауэра с элементами прогрессива.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.