Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 ноября 2008

Brainstorm: "Hungry" – 1997

энциклопедия: Brainstorm
добавил: Hatebreeder
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Brainstorm: "Hungry" – 1997

Смешная штука – переиздание. Особенно когда ушлые дельцы с непонятно какой целью перекрашивают зелёные глаза местного чужого, который судя по названию ещё не завтракал, и все надписи на обложке в красный цвет. Наверно, подумали, что так страшнее. Грин – вообще цвет экологический, а питаться людьми, прокуренными и пропитыми, – это, конечно, вред желудку. Суть при этом не меняется, а звук остаётся аутентичным. Ахим Кёлер, предпочитающий на досуге поработать с теми же Primal Fear, знает своё дело на твёрдую пятёрку. Уже и не подступишься.

Несмотря на семилетнюю затяжную беременность, которая прошла от первой демки до дебютной пластинки, "Hungry" получился далеко не вымученным. Диск прост как три копейки, лаконичен и прямолинеен. В 1997 году Германия дошла до ручки, выпуская тонны такого спид-пауэра. Кому-то повезло, кому-то не очень. Но Brainstorm выжили – и, надо думать, спасибо им сказали вовсе не за красивые глаза. Более того через десять лет на "Downburst" (2008) жители Хайденхайма вернулись в родные пенаты. И если бы не специфическое продюсирование очень уж ангажированных лоцманов (Саши Пэеса и Миро), то седьмая работа могла получиться под стать первой. Страшное чудовище, будто соскользнувшее с полотен знаменитого Гигера, поёт о своём, о чудовищном. Пятёрка наковыряла по сусекам неплохих мелодий, добавила тяжести – даже по сравнению с демо, которое вышло незадолго до релиза. Местами спид-пауэр отчётливо притрэшован, что придаёт ему обязательную серьёзность. Да и аромата добавляет.

В остальном переиздание интересно тем, кто по каким-то причинам (в магазин отходил, под стол пешком гулял) пропустил пластинку десять лет назад либо коллекционерам редкостей. Добивкой на болванку записали "Fifth Season" (1994) – тот самый "пробник" сил. Хорошая работа, сырая, эмоциональная, искренняя, не замутнённая никакими коммерческими невзгодами, по-своему забористая и хитовая. Конечно, за давностью лет никаких сюрпризов она не приготовит, но как воспоминание о тех днях, когда росли первые усы, сгодится.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.